Лучше всего 2 млн руб использовать, как первоначальный взнос по Ипотеке. взять на недостающую сумму кредит, купить недвижимость, через некоторое время (учитывая рост цен на недвижимость, уровень инфляции и обесценивания денег) - рассчитаться с Ипотекой и иметь в собственности свою недвижимость. Далее все можно бесконечно продлевать по той же схеме.
А в это время - работать и зарабатывать себе на жизнь и оплачивать кредит. Значительный доход придет чуть позже.
Банки и кредиты
что лучше - положить 2 млн руб в банк и жить на % или равномерно тратить 2 лимона?
Наталья Глоян
Нафига хоть кредит. 2000 000 достаточно для покупки квартиру в любом городе кроме москвы.
Виталия ))))))))))))))
Извините, но вы предлагаете настоящую Кабалу.
как рантье, на Украине в .сбербанке под 13,5% годовых, это 270,0 тыс. в год, 22, 5 в месяц, при инфляции 10% годовых перекрываем, вопрос о ваших потребностях - хватит 22,5 тыс. в месяц на жизнь или надо доп. доходы. решайте
сначала обменять на конвертируимую валюту, а уж потом что вам больше нравится.
ну 2 ляма в принципе имеет смысл положить в банк (хотя ни кому этого не советую т. к есть способы и инструменты гораздо выгоднее) т. к если минимум 10% в год то это по 17 тыс в месяц
положить и жить...
2 000 000 *3-4% (примерный годовой процент по вкладу, с которого можно снимать средства) +6000 в год получаем. На деле: Годовая инфляция в среднем пускай будет 10%. 2 000 000 * (4-10%) = 120 000р в год теряем. 1 880 000 * -0,06= 112800 еще через год. И т. д. Недолго вы на свои два миллиона проживете) Вот вложить в акции это еще куда ни шло, хотя бы сохранить эти 2 ляма чисто для себя сможете.