Банки и кредиты
Во что сейчас наиброее выгодно вкладывать деньги? Кроме недвижимости.
На недвижимость не хватит, а в ПИФы....предприятия банкротятся. В банк, но в какой, чтобы не просто хранить, а и пользоваться без потерь, в ОМС---что это и как там?
Золото всегда в цене, а ее цена никогда не падает, только увеличивается. Закупи пару слитков))
Открой комиссионый магазинчик, вложения минимальные, аренда помещения, персонал тоже скромно, оценщик и продавец... сам можешь пока торговать, и начинайте принимать товары у населения, открой отдел детской одежды особенно, люди понесут, раньше комиссионки процветали... а сейчас их незаслуженно забыли...
Торгую винтажным столовым серебром - клиенты множатся, как тараканы. Разумно - цены 1/3 от магазина, а когда доллары и евро станут цветными фантиками, на базар выменивать ведро картошки, с каратным бриллиантом - не пойдёшь. А с серебряной ложкой - легко. Проверено поколениями...
наиброее выгодно деньги вкладывать в грамотность
фунты будут рости
Купи автобус. Большой автобус будет приносить тебе 10.000 руб. прибыли ежедневно, если проезд будет стоить 15 руб. /чел.
Маленький естественно принесет меньше.
Еще можно открыть продуктовый магазинчик, в спальном р-не города.
Маленький естественно принесет меньше.
в золотые монеты
Попробуй открыть свой бизнес, будет приносить деньги
куда вам удобнее
вложи в себя это верняк
Можно сделать несколько вкладов в разных банках, но только в тех, где вклады застрахованы государством. Можно часть в рублях, часть в долларах, часть в евро. Желательно открывать вклады, где можно его расторгнуть в любое время и не потеряв начисленные проценты. (на случай, если придумаете что-ниб. другое, куда можно вложить) .
Еще есть вариант-давать деньги под проценты, но чтобы обезопаситься с заверкой у нотариуса и под какой-нибудь залог.
Сейчас на фоне общего кризиса резко улучшили свои показатели фонды прямых инвестиций. Берите пример с них на своем микроуровне, т. е. вложите деньги в бизнес человека, которого хорошо знаете как успешного предпринимателя, оговорите условия контроля за деятельностью и выплаты дивидендов (рекомендую не на словах, а зафиксировать в документе) , и, все-таки, возьмите какой-либо залог (ликвидный и раза в два превышающий ваши вложения - береженого Бог бережет) . Но часть денег лучше положить на депозит, т. е. диверсифицировать свой капитал :-). Чего точно не надо делать - покупать акции, валюту - точно прогорите, если Вы не профессионал в этом (статистика).
Виталяс Давыдов
вкладывать надо туда где каждую минуту деньги приносят деньги.. и умножаются. а ты при этом занимаешься любимом делом.. при этом нельзя бояться. а вот знаю куда но дадуматься надо вам самим