Банки и кредиты

Во что выгодно вкладывать деньги перед лицом наступающего кризиса ?

По прогнозам специалистов--всё таки в недвижимость.,,
G:
Gainer :d
Лучший ответ
в презервативы, они всегда пригодятся!!!
Александр Ким
Круто - а много ли денег надо вложить?)))))
Людмила .
может сюда? и кризис будет пофигу N.A.T.L.A.
как то в биржевых университетах на эхе говорили про фунты в этом смысле..
Adalet Mustafayev
В карман.
Доллар США является резервной валютой и этого пока еще никто не отменял.

Системный риск возникает из-за проблем, созданных свободным валютным рынком и поведением на нем Соединенных Штатов.
США пользуются тем, что все рынки организуются именно через американскую валюту, при этом ни евро, ни юань такой валютой быть не могут по причине своего размера.
Можно сколько угодно говорить о том, что никто не хочет покупать обязательства США, но ведь надо в чем-то надо держать.
И в условиях перекапитализации мира (в том числе и деривативной перекапитализации)
Америка может еще долго не беспокоиться.
Мало кто может сказать, что заменит доллар и есть ли у него вообщезамена. Основной валютой останется именно он.
А может, ею станет рубль или монгольский тугрик? Несмотря на последние кризисные явления в американской и мировой экономике,
доллар США удерживает крепкие позиции в качестве основной резервной валюты. Он продолжает обслуживать мировой платежный оборот
и составляет значительную часть резервов в валютной корзине крупнейших национальных банков.
Чтобы сложившаяся система изменилась, потребуется не один год, и право выбирать единицу межгосударственных расчетов будет
за крупнейшими экономически развитыми странами мира.
Китайский юань никогда не сможет заменить американский доллар.
Для этого прежде всего люди должны психологически перестроится, поверить в то, что теперь основная валюта не доллар.
Китайский юань сможет заменить американский доллар как расчетную и резервную валюту тогда, когда китайская экономика станет по раз-
меру больше американской и когда торговый оборот Китая будет таким же, как у Штатов.
Пока это оказывает лишь минимальное давление на позиции американской валюты: ФРС США печатает и будет печатать деньги без остановки
Как ни странно, в текущей ситуации доллар выигрывает в любом случае: ухудшение положения в мировой экономике ускоряет репатриацию активов, их перевод в кэш и трежерис.
Улучшение ситуации, пусть даже видимое и временное, подправляет картину по США и тем самым повышает привлекательность долларовых активов.
Таким образом, в настоящее время говорить о каком-либо возобновлении роста евро не приходится. Пока у банков есть надежда на выживание, спрос на доллары сохранится.

Таким образом, то, что мы имеем сейчас, — это не системный риск США.
Это увеличение Америкой системного риска во всем мире с целью стабилизировать собственную экономику.
Главная проблема дисбалансов в экономике США состоит в том, что с ними ничего невозможно сделать.
Американский доллар работает как российская нефть: подпитывает экономику задарма.

Америка прекрасно устроилась. Она работает как бухгалтер мира и получает за это деньги.

Фактически США бесплатно могут пользоваться всеми деньгами мира.
И при нынешней структуре мира это может продолжаться долго — миру такой бухгалтер нужен.
. Взвешивать богатство в нефти несколько неудобно.
Нефть нельзя напечатать в количестве, в котором печатаются доллары.
Можно сколько угодно считать богатство в нефти, но рано или поздно кто-то захочет реальный танкер нефти, и в этот момент рухнет весь мир.

Беда доллара и в то же время его преимущество в том, что банкнот можно напечатать столько, сколько необходимо.
Это некоторая международная страховка для всех. Вы никогда не останетесь без денег.
Сейчас нет другого аналогичного инструмента, его просто не существует.
Доллар — единственный возможный выбор, и США контролирует этот инструмент.

Фактически США являются банком мира.
Падающий тренд сохраняется еще с того времени, когда доллар только появился.
Это характерная черта любой валюты.
Без инфляции нет экономического роста, это фундаментальная основа любой экономики.
Кредиты и деривативы схлопываются, работает нож хирурга, который убирает из экономики ненужные пузыри.

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
недвижимость и крупные материальные ценности, например, авто - нерушимые вещи на все времена!!!!
Буду краток. Недвижимость или драг. металлы.
_D@n@_ Is@ev@