Банки и кредиты

в какой валюте сейчас выгодно вкладывать деньги в банк и в какой

Euro
Зухра Хасанова
Лучший ответ
В рублях. Процент максимальный, инфляция не так велика. Доллар и евро уже выросли, поэтому покупать их не выгодно, но если валюта уже есть, то лучше в ней и оставаться. Банков много: хоум кредит, бпф, прадо и т д
Lyubov Ovs
Светлана, доллары, евро, швейцарские франки... главное не рубли.
Евро с одной стороны дороже других валют. Единственное смущает положение в Европе, Греция сидит на подпитке Евросоюза, теперь ещё и Кипр попросил помощи.
Доллары хороши тем, что почти всё сырьё в мире завязано на долларе, даже наш рубль подкреплён долларом=). А выпуском долларов в США занимается вообще частная компания! Но вспомнить какая ситуация была в 2008 году в США... тут появляются сомнения.
Франки... ну на мой довольно субъективный взгляд являются золотой серединой.

Тут в выбор делает каждый сам. Везде есть плюсы и минусы.

Что касается выбора банка, я как финансовый консультант скажу Вам, что деньги должны работать. В банке Вам максимум предложат 12% годовых и то придётся очень потрудиться, чтобы найти такое предложение. Сейчас самое актуальное это вкладывать в ценные бумаги. Более прибыльно! Предстоит выбор управляющей компании. Тут главное без фанатизма. Вам могут предложить очень высокие проценты, но чем больше проценты, тем больше риск.
Если интересно, могу проконсультировать Вас в данном вопросе.
В японских йенах) швейцарских франках, немецких марках.. . Страны с хорошей экономикой (в отличие от нашей) как никак. , и в великие долги, вроде, пока не влезали.
А для длительного хранения (на чёрный день, скажем) вообще надежнее вкладывать во что-то вещественное, что не поменяет цены со временем. Недвижимость (если сумма позволяет) , драгоценности, золотые слитки или. . урны с нефтью и баллоны с газом - вот тоже, да...)
Сейчас ничего не вкладывай... оставь на конец осени (т. к. в сентябре пройдет волна кризиса), дальше смотри по обстоятельствам, а так советую доллары..
Шуга Батуова
в долларах можно класть спокойно на 3 месяца
потом смотреть по ситуации скорее всего оставить нужно будет