Банки и кредиты
кто вкладывал деньги в банк? есть вопрос
хочу вложить деньги под проценты, вопросы вот какие: если вложить допустим 1000 долларов, под 8% годовых, через год смогу снять 1080 долларов, в какой валюте мне их выдадут? вот допустим 1000 дадут долларами, и 80 тоже? либо их дадут в национальной валюте? и ещё: какова процедура вклада? на руки получаешь карточку или как?
выдача прозводится в той валюте-в которой вы положили! минус комиссия банка. (доллра США. ) Можно открыть счет в банке! или оформить карту. Счет -проще! Счет открываьт за в течении 30 мин. Паспорт обязателен! Если будете открывать карту-то это замет время! (время на выпуск именной карты!) . В Вашей ситтации-не вижу смасла открывать карту. Накопление все же мнее затратно! За открытие счета-3 дол. осальное вклыдываете сами. Хотя 1000-это не те деньги.. дя вкладов! 80 дол. -за год съест инфляция. Решать вам!
в какой валюте вклад в той, если счет каточный то карточку дадут!
Вкладываешь - банк берет комиссию за перевод национальной валюты в валюту вклада. Получаешь - возьмет за перевод в рубли. Ты же долларами не расплатишся в магазине - запрещено.
Говорю про СБЕРБАНК: приходите в отделение с паспортом и деньгами ( в вашем случае- доллары) Говорите операционисту: " Хочу открыть вклад на сумму,,,, дол. США, на срок -,,месяцев. Вам на руки выдается сберкнижка и договор по вкладу, в котором описываются все условия по вашему вкладу. %% по вкладу начисляются только в той валюте, в которой открыт вклад! По окончании срока вклада вы, придя в отделение и предъявив сберкнижку и паспорт можете получить сумму вклада и начисленные проценты - в долларах или рублях - на ваше усмотрение. ЗА ОБМЕН ин. валюты на рубли РФ СБЕРБАНК никакую КОМИССИЮ НЕ ВЗИМАЕТ!! ! Валюта покупается у вас по курсу покупки, установленному тер. банком на конкретную дату!
1. Все зависит от того, какие условия по вкладу, но как правило, проценты начисляются в той же валюте, в который был вложен влад в банк.
2. Не забывайте, что деньги со временем имеют свойство терять свою стоимость, поэтому не торопитесь вкладывать деньги в банк.
3. Будьте внимателей с выбром банка. Лучше всего доверять тем банкам, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке.
Есть лучший способ вложения под %. Я вкладываю под 5-6% в месяц. Надежно. Если интересует, могу подсказать.