Банки и кредиты

Можно ли сейчас вкладывать деньги в банк и и в какой?

Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке. Сегодня в ГосДуме планируется рассмотреть сразу в трех чтениях законопроект об увеличении страхового возмещения до 1,4 млн. руб., после чего безопасно будет размещать в банках суммы в 2 раза больше чем сейчас.

К тому же сейчас появились очень привлекательные предложения по вкладам. Например национальный банк ТРАСТ сейчас размещает вклады под 21% годовых http://www.trust.ru/retail/deposits/generous/

В АльфаБанке есть вклад под 22% годовых http://alfabank.ru/press/news/2014/12/17/34085.html

Удачи!
Соня Коренева
Лучший ответ
Давайте подскажу как финансист со стажем.

Конечно, можно и нужно делать вклады в банки. В крупнейшие, известные, устойчивые банки.
Именно на днях в связи с повышением ключевой ставки ЦБ РФ на 6,5% у населения появилась отличная возможность получше защитить свои накопления от инфляции (это так актуально!) - ставки по рублевым вкладам выросли до 22% годовых! И это не предел!
А ведь именно инфляция является непосредственной угрозой накоплениям граждан. Дефолт с деноминацией нам точно не грозят!
Нужно проанализировать предложения в вашем городе и делать выбор в соответствии с вашими пожеланиями.
Вклады по-прежнему застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Кстати, совсем скоро значительно увеличат размер возмещения по вкладам! Государство заботится о накоплениях вкладчиков банков!
Удачи! А нужна консультация - обращайтесь, всегда подскажу компетентно как специалист!
Ульяна Хохлова
Можно. Ставки высокие, и, в случае их понижения банком, ваши проценты окажутся выше новых.
наивная ?? или не видно что в стране делается ?
Julia ..... А что в стране делается? и какой ответ предполагается на ваш вопрос на вопрос?
если вкладывать- то до 700 т. р. в любой - где самый высокий %
Банк русский стандарт является устойчивым банком? Вы считаете можно оставить вклады в банке?