имеет ли доступ простой работник сбербанка к данным моих счетов?
иными словами может ли работник сбербанка сидя на работе за своим рабочим компом просмотреть сколько там денег на счету у его школьного друга Васи Петрова а сколько денег у его врага Пети Сидорова ? Или же не может посмотреть)??
Банки и кредиты
Имеет ли доступ простой работник сбербанка к данным моих счетов?
может при желании
Может. Но вряд ли станет это делать.
Есть доступ к программам и ваши данные, то да, может. Если нет доступа-нет не может. Только потом этот работник будет долго объяснять что он делал и зачем. Над каждым рабочим местом стоит камера.
Роман Коновалов
А как узнают, если он просто заглянул и посмотрел, скажет проверка чего либо и всё
Уборщица тоже работник. Если работник вам счёт открывает и закрывает и т.п., то и другим таким же счетам доступ имеет.
посмотреть может а вот куда то перевести деньги нет. ща везде нужно смс подтверждение или через приложения / звонку оператора банка
код из смс-ки просят предьявлять им, чтобы сделать что-то?
Роман Коновалов
Нет
Просто недоброжелатели работают и могут ли посмотреть мои деньги ? потом обсуждают…
Если есть данные из вашего паспорта
Роман Коновалов
Есть а я никак не смогу узнать да
Я не понимаю, что вы имеете в виду под словами "простой работник сбербанка". Есть специалисты по обслуживанию частных лиц, есть специалисты, работающие только с крупными корпоративными клиентами, есть специалисты, работающие с просроченной задолженность, есть секретарь, бухгалтера и др. Все они "простые работники сбера". У каждого из них имеется доступ к определенной информации. У кого-то есть доступ к счетам физических лиц, у кого-то нет, доступы в рамках служебных полномочий. Но вот посмотреть ваши счета, счета своего соседа или друга на самом деле не так уж и просто, даже имея доступ к ним. Всё дело в том, что служба безопасности банка отслеживает такие просмотры, а тем более операции (для этого существует множество способов).