Банки и кредиты
Кредит под залог коммерческого имущества
Кто брал кредит под залог коммерческой недвижимости? Подскажите пожалуйста как правильно и где взять?
В банке.
Приходите в банк, берете талончик к кредитному менеджеру и далее по ситуации.
Кредит под недвижимость опасен тем, что сразу подписывается бумага, дающая банку право продать это имущество в случае просрочки долга. Без суда! Не заплатишь вовремя и банк сразу продаст.
В Сбербанке можете взять. Через сервис Домклик все оформить, при условии что кредит под залог берется физ.лицом на любые цели не связанные с предпринимательской деятельностью:
https://domclick.ru/
Через это же сервис может и заявку на кредит оформить. Кредит можно оформить ,если сможете подтвердить доход. Кредит дается на сумму где-то 60 % от оценки объекта недвижимости. Почитайте предварительно условия по кредиту под залог на этом сайте -подходит ли он вам.
После предварительного одобрения кредита, нужно чтобы одобрили обрили объект залога -сделаете оценку через тех оценщиков что у казаны на этом сайте. Сдадите все документы и будете ждать -разрешения на кредит. Еще страховку придется делать по недвиге, за электронную регистрацию платить.
Ну если кредит для юр.лица или на комм.деятелЬность ИП, то для этого стоит обращаться в отдел кредитования юр.лиц. И лучше в тот банк ,где у вас РКО по расчетному счету.
https://domclick.ru/
Если вас интересует кредит под залог коммерческого имущества, обратите внимание на БЖФ Банк. Мы предлагаем специализированные программы для предпринимателей и компаний, которые планируют использовать коммерческую недвижимость в качестве залога.
Вы можете обратиться в наше отделение или на горячую линию для подробной консультации и оценки возможности получения кредита под залог вашей коммерческой недвижимости. Наши специалисты помогут вам правильно структурировать заявку и предоставят информацию о доступных вариантах и условиях кредитования.