Банки и кредиты
Сбербанк самовольно меняет условия по обслуживанию карты?
У меня Сберкарта МИР с ежемесячной комиссией 150р., если не выполнять два условия, а если выполнять, то обслуживание бесплатное. Первое, трата на покупки с карты на 5000р. в месяц. Второе, хранить на карте не снимая, определенную сумму денег. До недавнего времени сумма была 10000р. Вчера смотрю баланс, списано 150р. Звоню в банк и говорю что такое, я выполняла условия. Мне говорят, что не снижаемая сумма должна быть не ниже 20000р. Но я бы не стала десять тысяч хранить, а хранила бы двадцать, на что оператор мне ответила, всегда было 20000р., то есть по их мнению это я ку ку. Негде информацию об изменении тарифов я не нашла. Вопрос в том, у кого открыта такая карта, никто не сталкивался с такой подставой?
Я не сталкивался, у меня зарплатная она. Но вам надо сходить в банк, может в несколько и уточнить этот вопрос. Оператор может что то не понял или не знает, бывает и такое. А в банке вы легко можно посмотреть и месяц и два назад историю и выяснить, когда изменились условия. В принципе, банк имеет право менять условия в одностороннем порядке, а если вы не нашли эту инфу, а она есть, то это Ваши проблемы.
А вообще со Сбером имеют дело только пенсионеры, которые ничего не знают и всего боятся. На банках надо зарабатывать, но на Сбере ничего не заработаешь.
Конечно, каждый банк должен сначала у вас спросить разрешение, не поменять ли ставку по вкладам или условия по карте.
Без Марины - никуда. Даже если она не знает условия
Вот из файла с датой за январь 2023, более старые у меня не сохранились

До недавнего времени сумма была 10000р.Года назад было 20000р., и с самого начала, я точно помню, скачивал тарифы и статью писал. Откуда вам приснилось 10к - непонятно.
оператор мне ответила, всегда было 20000р., то есть по их мнению это я ку ку.Так и есть, "ку-ку". Вам надо больше гулять.

Двадцать и была. Где вы увидели про десять? И когда вы это видели?
Мариночка, вы в России, у нас живут не по законам или конституции - по понятиям и главное, это хапнуть; а государство и есть главный хапуга
Во-первых, в договоре указано что банк может в одностороннем порядке менять условия, даже без уведомления.
Во-вторых, не на пустом месте возник "эффект Манделы" Сейчас даже некоторых медийных личностей вынимают неизвестно откуда и совсем не похожих на прежних, а нам говорят: "вы все КУ-КУ, а они всегда такими были" и так по всему миру
В третьих - мы все немножечко "КУ-КУ", зависит от точки отсчёта
Виталий Акатьев
Ничего не менялось. Как Сберкарта появилась в ноябре 2020г, сразу было 20000.
Дамочке что-то в голову ударило, это бывает.
сбер давно уже не бакнк, а некая платформа, которая качает деньги с людей при помощи государства. Совет простой, не пользуйтесь этим банком, альтернативых и более порядочных финансовых структур сейчас много