Банки и кредиты

условия пользования кредитной картой Сбербанка.

Подскажите, пожалуйста, если я успеваю вернуть деньги на карту в течение 50 дней с момента их снятия (безналичного) , я тут же могу заново их брать в расчет и время опять обнуляется? снова в течение 50 дней я могу ими пользоваться без комиссии? спасибо
AZ
Alua Zhalgasova
910
Льготный период 50 дней распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции и отсчитывается от даты отчета (даты открытия карты) .

Карту получили (условно) 5 февраля, отчетный период с 5 февраля на 50 дней, то есть до 25 марта. Покупку - именно покупку в торговой точке осуществили 15 марта, значит деньги внести на карту, чтобы не начислялись проценты надо до 25 марта. Внимательно смотрите всегда дату отчета.
Даже, если покупку сделали 10 февраля, то внести должны без процентов все равно до 25 марта.

Если в срок не уложились - пойдут проценты, как по кредиту ( ставку узнавайте в банке) . Льготный период распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции покупки в торговых точках !

Далее. Наличные Вы снимете под 3 %. Сняли 10 000 руб. , с карты спишется 10 300 руб. и проценты на НАЛИЧНУЮ операцию - на сумму 10 300 - пойдут с завтрашнего дня.
Джен Максим
Джен Максим
67 732
Лучший ответ
В банке в котором работаю я, льготный период действует с момента активации карты, так как в момент активации так же снимаются деньги за пользование картой. Допустим Вы активировали карту 1 августа значит все денежные средства вы должны вернуть в течение 50 дней т. е. не только те что вы потратили но и те что сняли за обсуживание и не важно что вы безналично воспользовались денежными средствами только 10 августа, а это значит что вы должны их вернуть 19 сентября в полном объеме. а те денежные средства которые вы сняли 1 сентября до 1 октября должны вернуть 19 октября
Yana Tulegenova
Yana Tulegenova
486