Банки и кредиты
Что сделает банк, если должник умрёт?
У него нет ни наследства, ни имущества, ни родственников, которые вступили в наследство. Вообще ничего
Воскресит
Вы видели таких заемщиков? Можете привести реальный промер, когда человек в кредитной заявке в графе имущество и родственники ничего не написал, и чтобы банк выдал такой кредит без страховки?
Дело в том, что я и со страховкой не знаю ни одного такого случая. Ибо, где вы найдете такую страховую компанию, которая застрахует такой кредит?
Ну, разве что, там какая-то очень мелкая сумма в пределах 50'000 руб. Но никак не сотни тысяч и не миллионы рублей.
Если реально такие кредиты даются с такими анкетами и без страховки, то банк суммы порядка 20'000 рублей просто спишет себе в убыток.
Но, скорее всего, таких случаев нет, и у вас это просто фантазии ради спортивного интереса.
Alena Usatova
Может, это только для вас сумма в 50 тысяч мелкая. По себе то всех не судите. Минимальная сумма кредита от 30 тысяч начинается.
Спишет долг да и все.
в рамках закона..кто принимает наследство берёт все долги.
Страховая возместит, если была страховка, а больше ничего, если никто не уступал в наследство. Но к родственникам обратятся в любом случае.
Родственники ,поручители ,достанет
Анатолий Никотин
Если нет наследников, то ничего не смогут
Крупные суммы дают всегда под что-то. Или же должны быть поручители. Банк-это не лотерея, это финансовая структура, где деньги не теряют в любом случае. Даже если нет никого, Выплаты по кредиту разложена на других кредитуемых Граждан только не на 1, а скажем, на 20 человек..и чтобы финансовая структура пострадала нужно. Чтобы кредит не выплачивали. Где-то. 100 человек, образно говоря.
Заберет его душу.
У таких клиентов долг копеечный, спишет.
Родственники будут выплачивать твои долги =)
Анатолий Никотин
Не будут, если не наследники. Закон изучай
Анатолий Никотин
Никто не обязан чужой долг платить
Бомж?
От гнева пузы у банкиров полопаются.
Тебе это действительно нужно? Или ты просто любопытный?
Долг спишется
на родственников долг