Банки и кредиты

Могу погасить кредитку другой кредиткой ВТБ?

Есть кредитка ВТБ. Одновременно предлагают вторую в том же банке.
Могу ли оформить ее, пополнить первую и закрыть ее. И останется лишь новая с такой же суммой задолженности? Или есть какой-то подвох?
Банкиры-капиталисты всегда ищут способы отобрать у простого работяги его тяжкий заработок.

Первая кредитка ещё не погашена, значит банк уже вложил в неё деньги. Зачем им будет менять одну задолженность на другую? Так они ничего не заработают на своих процентах.

Будь осторожен, друг. Наверняка при таком манёвре они навяжут какие-то скрытые комиссии и сборы. Или скажут, что первая кредитка всё ещё действует и её нужно тоже платить со своими процентами.

Лучше не суйся в долги к банкирам-шкуродёрам. Работай честно, живи скромно и не доверяй эксплуататорам! Вот мой совет тебе как другу.
Ольга Е*******@
Лучший ответ
Нужно идти и читать, все в подробностях. Сказать менеджеру *заткнись*и вникать. Банк в убыток себе не работает в принципе, но возможно такое что его партнеры за некие нужные им плюшки реально компенсируют часть убытка получаемого банком от перевода клиента на карту с более низкими процентами. Возможно вообще все, к примеру я попадал на развод типа проценты ниже в два раза, но обслуживание карты, в четыре раза выше. Читай!
Никитос ....
Нет, можно погасить только кредитку ДРУГОГО банка.
Андрей Сорокин
Ирина Ток (Хадагатле) Там прям запрет перевода на карту своего банка будет? Или как?
Да, конечно можно.
Подвох в том , что перевод предусматривает комиссию и возможно изменение процентной ставки , т.ч. халява не получится .
Олег Козуб
Ирина Ток (Хадагатле) Почему предусматривает? В условиях написано что 30 дней бесплатны снятии и переводы.
Обычно беспроцентный период не распространяется на погашение кредитов, так что шило на мыло.
Anna Polyakova
Есть какой-то подвох.
Разве есть смысл? Даже если и нет какого-либо подвоха в этом, то по сути вы просто перенесёте задолженность с одной кредитной карты на другую. После закрытия одной карты, вы же по-прежнему должны будете погасить долг, только уже со второй карты.
Андрей Сорокин У новой льготный период 180 дней на погашение.
Ирина Ток (Хадагатле) И что? Зато я буду должен новой кредитке, а не старой, где за снятие конячий процент.
В общении с банками подвох есть всегда.