Банки и кредиты
Может ли банк передать дело в суд если есть задолженность (дней 20)?
Взяла кредитную карту....а через месяц сократили с работы, до сих пор не устроилась, но стараюсь оплачивать как могу, а банк требует точное число оплаты и их не интересует где я буду брать деньги...достали их угрозы и хамство, перестала трубку поднимать, вот теперь грозятся в суд дело передать...Кто знает, на самом деле могут или только пугают???
лучше выходите на контакт с банком и решайте вопрос... через 20 дней вряд ли подадут в суд, но Вы с ними разговаривайте и берите трубку-там ведь тоже люди работают..
через 20 дней вряд ли. У нас были просрочки 2 раза по 2-3 месяца подряд, причем в самом ужасном и драконовском банке-Русский Стандарт-только звонили, предупреждали, о том, что пришлют счет выписку заключительный, мы все оплачивали, все было ок и это в банке РС! Так что успокойтесь-ничего они не сделают, а нам при таком раскладе даже судом не угрожали... Вам для начала должны прислать заключительный счет требование и срок на его оплату дается -1 месяц (заключительный счет-это полный расчет задолженности-то есть все то, что вы должны банку), если вы его не оплатите за месяц, то будет суд, но пока что они только пугают, да и вобще пока не будет 2-3 месяцев просрочки, они вряд ли будут шевелиться, так что только пугают. Не волнуйтесь и удачи вам в возврате кредита :)
могут но им это не выгодно.... они вам пока будут пени считать.... хотя вам было бы выгоднее в суд.... пени были бы меньше... .
банк будет тянуть до упора.... а потом уже на большую сумму подаст в суд....
Зря трубку бросаете, вот как раз за это и подадут в суд. Разговаривать нужно вежливо, там все записывается и может быть использовано против вас. Говорите что у вас все в порядке, денег нет :) и вы предпринимаете меры для поиска работы.
Будут шантажировать прямо спросите: -Это шантаж? Или: -Это угроза?
В суд подадут только если пол года, год, если не платите вообще! А при поступлении даже 1 рубля в месяц никакого суда не будет!
На самом деле могут, но пока пугают...
Как правило, нет сперва пытаются самостоятельно договориться
Суд это не лучший выход - кроме всего долга - будите обязаны погасить и судебные издержки. Не будет имущества арестуют ЗП, пенсию да все что угодно и по 25% методично и постоянно - хотя проценты то остановят начислять. Но я считаю что вся эта головомойка Вам будет не к чему. А для общего сведения скажу Вам что 20 дней - это не кризис! До 30 дней и даже до 60 - любой Банк терпит - ну разве что начисляет пеню - но мой совет следующий - придите к ним и по человечески договоритесь о том что платить будете по мере сил и возможностей, напишите заявление о том, что кредит погасите в срок а если и с некоторыми задержками то погасите все равно обязательно!!!! И поверте - к Вам даже штраф не станут применять!! ! просто по настоящему бесят заемщики которые "тупо" меняют номера, не отвечают на звонки и вообще пропадают из поля зрения!
Короче такое дело! Вам будут звонить, предупреждать, угрожать. Есть одно дело. Суд-это ваш плюс. Даже вы сами можете подать свое дело в суд. Дело в том, что пока ваша задолжность не достигнет круглой суммы, банк не подаст в суд. Ему не выгодно. После расмотрения дела в суде, ваше пенни остановят. И вы будете платить, только, что набижит на данный момент. Это раз. Во вторых у вас не ограничивается срок и сумма выплаты. Вы будете платить хотя бы по 1 рублю, до полного погашения суммы, плюс судебные издержки. Но поверьте суд. издержки будут на мноооого меньше, чем пенни за просрочку.
если нет просроченности больше чем количество дней указанных в договоре то не имеют, просто пугают, они всех пугают, мне тоже звонили)))))) ) а так просто пока будут насчитывают штрафные проценты