Банки и кредиты

за год,набежал процент в размере 130тыс...банк передал дело в коллекторскую контору,те дали срок неделю.что делать ?

Выход – обратиться в суд.
До суда банк будет пытаться вернуть долг любыми способами. Коллекторы применяют один из основных инструментов — хитрость. Их задача — хотя бы на секунду заставить должника сомневаться в правильности собственных суждений.
Коллекторы считают должников юридически безграмотными, уверены, что они имеют лишь смутное представление о своих правах и обязанностях. На тотальном юридическом невежестве и построена современная коллекторская практика. Главная задача коллектора — побеседовать с должником так, чтобы склонить к скорейшей уплате долга. Основный аргумент — красноречивое описание неблагоприятных последствий, которые непременно наступят, если не вернуть деньги. Общаясь с коллектором, нельзя поддаваться панике. Это один из приемов работы сборщиков — лишить покоя и заставить платить. Будьте осторожны в беседе с соседями, близкими родственниками, коллегами по работе. Ведь один из эффективных способов воздействия на должника — использовать его окружение. Оказавшись в долговой яме, проанализируйте свои уязвимые места и вовремя их ликвидируйте.

Небольшими суммами вам платить будет невыгодно, така как долг будет расти с каждым днем. Так что выходов два - или обратиться в суд для установления фиксированной суммы долга (хотя банк после суда может подать на вас в суд по издержкам) , или заплатить всю сумму сразу, но не коллекторам, а банку, постарайтесь вернуть договор в банк.
Елена Матвиенко
Лучший ответ
Суд Вам поможет только если у Вас были форс-мажорные обстоятельства, которые не хочет признавать банк. Если, например, банк забыл в договоре прописать эти обстоятельства, которые по сути являются форс-мажором.
Если форс-мажора не было, то Вы должны были платить по договору и вина лежит на Вас. В этом случае суд встанет на сторону банка. В этом случае Вам нужно договориться с банком или с коллекторами. Но сначала нужно выяснить, а кому Вы должны эти деньги. Продал ли банк Ваш долг коллекторам? Или Вы всё еще должны банку. Договариваться нужно с той организацией, которой Вы должны.
Максимум на что можно договориться, это чтобы не описывали Ваше имущество и сделали рассрочку платежа такую, какую Вы сможете реально выплачивать. В самом худшем варианте опишут и продадут Ваше имущество. А если были поручители, то опишут и продадут имущество поручителей.
Алла Байер
Пытаться договориться по-хорошему...
сожми очко покрепче, поменяй пароли явки адреса и посылай всех в лес!!!
Павел Мелехов
Не стоит связыватся, пострайся все уладить. В любом случае можно договрится, если что можешь оказывать услуги сексуального характера и при этом заработать
Денис С
Если Вы с Украины, то Суд точно не поможет, придется одолжить...
J*
Julia *****
Просить помощи у Господа - у Иисуса Христа !
Он милостивый.. .
Если вы действительно брали деньги у банка, никуда не деться, платить нужно. Если вы вообще не платили год, сами виноваты, что сказать, Держите под рукой диктофон, а лучше сами идите к коллекторам и постарайтесь довести дело до суда (если у вас нету денег по серьёзным причинам) . Если деньги есть заплатите. В новые кредиты не лезьте, если денег нет сейчас, потом тоже не будет, а долги расти будут. Заработайте в конце концов. Читайте книги из раздела бизнес, финансы. Проанализируйте, почему вы оказались в таком положении и больше такого не допускайте.