Да, Иван, можно, конечно.
Давайте подскажу как опытный финансист, инвестор.
Это банковские вклады, по ним вкладчику выплачивают проценты.
Ставки сейчас доходят до 12,98% годовых. Вы можете снимать проценты ежемесячно, а можете в конце срока. Главное - выбрать нужный вклад. Для этого надо определиться с суммой, сроком, пополнением, снятием процентов. Чтобы дать вам конкретный совет, нужно знать город.
Вклады граждан застрахованы государством во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Уже 10 лет!
Банковские вклады можно оформить самостоятельно с 14 лет с паспортом.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, как специалист!
Банки и кредиты
Это правда что можно вложить в банк и получать проценты, сколько, у какого банка лучше?
Да, это правда.. .
К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в банке БанкирскийДом вклад "Доверие плюс" под 12% годовых на срок 541 день, с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_42011_350235.html .
Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Удачи!
Лучшие условия только здесь: insta-foreks.com (нажимать трейдерам / открыть счет)