уголовная ответственность
директор и гл. бух несут за свою деятельность
внимательнее читайте документы которые подписываете
с подчиненными.... кнут и пряник.... без повышения голоса.... без перегиба.... но и так чтоб 2а раза не повторять
поощерять не забывайте материально
самое сложное - это умение вести переговоры.... в нужном Вам русле.... я не сразу научилась.... но теперь могу выразить свою мысль так чтоб сомнений не осталось.... ДИПЛОМАТИЯ вещь тонкая
экономическое образование Вам в помощь.... помогает просчитывать и предвидеть фин. риски.... убытки и целесообразность (не знаю Вашего вида деятельности)
сложно общаться с людьми которые понятия даже о НДС не имеют.... и слово РЕНТАБЕЛЬНОСТь их в ступор вводит
Банки и кредиты
Мне предложена должность Генерального директора какие риски? Дайте дельный совет - мне 35 лет,экономическое образование
Если вас будут держать для "вывески" и подписи документов, то от уголовной ответственности это вас не освободит)) ) Всю ответственность за действия фирмы несет ее руководитель. Я еще не знаю ни одного главбуха, который бы сел)) ) А директоров знаю предостаточно))
казёный дом)
Нужна подробность.
Мне тоже могут предложить Ген. директором старшего помощника, младшего дворника!
один совет- деятельность должна быть полностью прозрачная.
а риски вы увидете когда примите дела.
Если закономерное предложение сами это должны чувствовать, тогда только от Вас зависит, а если подозреваете подвох, не соглашайтесь.
Раз спрашиваешь совета, значит нет уверенности в своих способнастях, а образование тут не причем. Кроме высшего образования, надо иметь среднее соображение.
Мало подробностей, действительно. Кто и за какие заслуги вам это предложил?
Я в своё время работала в игорном бизнесе, у нас всегда были подставные директора - те которые потом садились в тюрьму если что и несли вообще всю ответственность за деятельность организации. Причем пару раз находили тщеславных идиотов из нашего же офиса)) ) Они почему-то думали, что чем-то превзошли своих предшественников. Воооот. Сидят все, кто-то в бегах.
Ну а если организация НОРМАЛЬНАЯ (правопослушная) - то вперед. Основной риск - вся налоговая деятельность и соответственно ответственность за нее ложиться на ваши широкие плечи)) ) Удачи...
Риск стать грибом!