Банки и кредиты

Товарищи дайте Реальный совет)))

Хочу взять кредит тысяч 300 где то, ну машинку купить хочу а то пешеходом не подходит мне)) Как Думаете Взять? или Лучше Годок потерпеть??? просто очень хочется прям Загорелось))) И Какой Кредит Лучше взять Потребительский или авто кредит??
если есть силы потерпеть - терпите)) ) Если припрет то я бы на вашем месте взял бы потребительский кредит, объясню почему... Автокредиты дают от 9 до 15% годовых в среднем, потребительские от 18 до 24%....казалось бы автокредит выгоднее, но тут подводные камни начинают всплывать
во первых машина, взятая в автокредит находится в собственности банка, птс отбирают после оформления и отдают после выплата кредита, из за этого автокредит получить больше шансов потому что у банка страховка - ваш автомобиль
во вторых многие "выгодные" банки заставляют пока автомобиль на гарантии делать обязательно "КАСКО" а это -- 5-10% стоимости автомобиля, первый год можно оформить это в счет кредита а далее выплачивать из собственного кармана. А теперь приплюсуйте стоимость всего этого к сумме кредита и получится тот же самы потребительский кредит
и напоследок скажу, что жизнь штука непредсказуемая, проблемы могут появиться неожиданно и многие из них опираются в финансовую сторону, если через потребительский кредит можно продать машину и погасить оставшийся дроолг в случае чего, то в автокредите возможности такой не будет)))
Патюля Алибекова
Лучший ответ
лучше потерпеть и не кому не переплачивать
Лучше потребительский кредит там проценты меньше.
Пётр Петрович
лучше год потерпеть дешевле выйдет, если интересно почему напиши на почту
Люда )))))
Лучше потерпеть. Полюбому. Если есть возможность подкопить тем более.
Кридит это долговая яма лучше патерпити
лучше перетерпеть. я сама в кредитах и так жалею об этом что брала т чужие деньги а теперь отдавать приходится свои. обидно, но факт. фот расплачусь со всеми кредитами и никогда больше их брать не буду. это такая долговая яма, врагу не пожлаешь!