Банки и кредиты
если я не смогу платить кредит что мне будет?!Коллекторы уже одолевают как вести с ними себя.? Нужны реальные советы!
У них нет таких полномочий как у Банка! И еще читайте условия Договора -кредита! Если в Договоре Вы -как заемщик! Банк-кредитор! И более никого в этом договоре не прописано! ( я имею ввиду -сторонних организации!).. с целью продать Ваш долг!) . То Все Ваши Правоотношения строятся только между Вами и Банком! А то что Банк продал Ваш долг-неизвестно -кому! Это нужно решать с с Банком! на каком основании ..они произвели продажу долга? ( если в договоре ..этого не указано!) . Если.. прессинг не кончится.. то в ПРОКУРАТУРУ.
найди антиколлекторское аганество
Возможно договориться с коллекторским агентством о реструктуризации Вашей задолженности, если долг им переуступлен, то они являются Вашими кредиторами, а не банк.
Реструктуризация т. е. распределение суммы задолженности по ежемесячным платежам.
Если не будете скрываться и идти на контакт, то скорее всего Ваш долг реструктуризируют.
К сведению. Срок исковой давности составляет 3 года. Соответственно, если требуют оплатить просроченную задолженность после этого срока - смело пишите заявление о вымогательстве, если же нет, то скрываться от них это игра с огнем. Могут подать в суд, и тогда уже иметь дело с судебными приставами.
да ничего не будет-успокойся! конечно может и до суда дойти-но это хорошо!!!! я всех своих коллекторов в суд приглашаю-так ведь не идут почему то?
Нужно пойти в банк и написать заявление на отсрочку с указанием причин. Не стоит скрываться...