Привет! Скажите пожалуйста! Мне Уже получается вчера В десятом часу позвонили из банка " Русский Стандарт" И не очень то вежливо, не представившись попросили к телефону того кто у нас не проживает! Звонят уже не первый раз! Я сама с этим банком никакого отношения не имею, и в семье тоже никто услугами банка не пользовался! Как от них отвязаться чтобы больше не иметь с ними подобных бесед?
А еще в конце разговора сказали - " Ну думайте". Чего мне думать, если я у них ничего не брала?
Допустим живет этот человек у нас, но не прописан! Ведь все равно считается, что у нас таког нету? Они же не смогут ничего нам предъявить?
Банки и кредиты
Срочно! Нужен реальный совет!
если человек ничего Вашего официально не имеет, то в зад они ему и Вам свистнут. а если найдут его и у него есть майно, то он попал...
обычно просто так не звонят .. судя по всему кто то оформлял карту и дал ваш номер или адрес .. более того, скорее всего при выдаче кредита или карты был звонок из банка и кто то подтвердил что он у вас проживает .. если будет судебное разбирательство - то соседи могут подтвердить что у вас такой живёт .. юридически претензии к вам или имуществу предьявить сложно .. а вот относительно мошенничества - могут предьявить особенно если звонок из банка при выдаче кредита - записан .. да и потом - тот кто ничего не знает - ложит трубку и забывает .. а вы обратились сюда - судя по всему - "рыльце в пушку" )))))
Попробуйте через сайт "банки. ру" Найдите консультанта "Русского стандарта" оставите письменную заявку чтоб разобрались. Там у всех банков есть консультанты. вопросы решаются оперативно. не более 1-2-х рабочих дней.
Шлите на хер этих ребят. Они только такой язык понимают. Будете лебезить и лапки к верху - будут давить. По ящику показывали - одну пенсионерку до инфаркта эти гандоны довели. Так что шлите прямо на хер. Тем более если грубят.
Не разговаривайте с ними. Подайте в суд - выиграете дело. Это коллектора безмозглые достаю.
С точки зрения закона - предъявить не могут. Однако есть статья за укрывательство.