Банки и кредиты

про кредит ФЛ. см. внутри. В удивительной мы стране всё-таки живём. недавно с товарищем за компанию ходили оформлять

В удивительной мы стране всё-таки живём. недавно с товарищем за компанию ходили оформлять ему кредит.. . зашли в один из банков. .
разговор его с операционистом:
-- мне нужно 500 000 р.
-- а какая средняя у вас ЗП будет по 2ндфл (он её еще не успел показать)
-- такая-то (не буду озвучивать)
-- не подойдёт. вам по такой ЗП дадут максимум (ну предположим 300 000 р)
-- а какая-тогда должна быть ЗП в 2ндфл?
-- такая-то ..
-- тоесть если я принесу вам 2ндфл с такой ЗП. . то получу 500 000?
- да.
вот такое дело.. . мы с ним рассуждали. . получается ему бухгалтер (а она там родственница по линии жены). . просто сделает удовлетворяющую для банка ЗП. . может прописать хоть 50..100..200 тыс. р в месяц ЗП.. . лишь бы банку было подтверждение (хоть как-то официального дохода).. . а как потом СБ банка то проверят? ифнс не предоставит такую коонфиденциальную тнформацию... как я знаю.. .
вопрос: могут ли привлечь к ответственности? как вообще сб банка пропускает клиента? (ведь банки заинтересованны в привлечении клиента.. это тот же бизнес. . и таже конкуренция).. .
этому банку получается ИНТЕРЕСЕН мой товарищь.
а также вопрос: по форме банка. . может ему проще взять анкету и пускай заполнит бухгалтерша по этой форме?. . а там вообще я так понимаю. . можно что угодно писать. . включать. . доходы от таксования и прочего. . фантазии много.. . как она проверяется безопастниками?
Это давно понятно, что кредиты проще получить тем, кому их нечем отдавать. Дело в том, что банкам выгодно раздавать такие кредиты. Во-первых, их дают под проценты, под которые берут только те, кто в экономике вообще ничего не понимает. Во-вторых, в случае просрочек, банк начисляет штрафов столько, сколько заблагорассудиться. Если же не платиться вообще, то банк продает долг коллекторам или получает страховку. В результате оборот увеличивается и процент еще более возрастает. Кроме того, деньги, которые ФЛ должно банку, являются как бы деньгами банка - не важно, что по факту их нет - и банк может выдавать новый кредит.

А по сути вопросов - есть куча схем, когда безопасники за откат пропускают кредитуемых, не проверяя их, а часто и помогая взять такие кредиты. Это ФЛ ярмо себе на шею надевает, а банк делает бизнес. Причем бизнес этот очень и очень доходный. Просто Вы не совсем так его себе представляете, как это есть на самом деле. Мало кого интересует, как ФЛ будет отдавать кредит, главное, чтобы его взяли.
Elena Yakynina
Лучший ответ
Что умного можно сказать человеку, который пишет: "коонфиденциальную тнформацию", "товарищь" и "безопастниками"?
Максим Згеря ))))))) УЛЫБНУЛО))))
"коонфиденциальную тнформацию" - издержки скорости (двойное ОО и Тнформацию) ..посмотрел бы я на твоё правописание на предмет скоростного написания не маленького текста .
"товарищь" - косяк мой явный..не спорю)))))
"безопастниками" - не знаю к чему прицепился..это же жаргон/сленг..может прояснишь?
а вообще меня такие личности всегда бесили))))) я вопрос по существу задал.в надежде что ТЫ дашь на него ответ..а не правописание моё разглядывать в тексте)))) иди поучи родню свою))))
Разговор с сотрудником кредитного отдела - это только начало.
В продолжении могут быть: проверка юротделом, проверка кредитными андеррайтерами банка, проверка Службой Экономической безопастности и банковский скорринг...