Банки и кредиты
Потерял работу, не плачу кредиты. Что реально могут сделать банки ?
1- отдать ваш кредит коллекторам .2-передать ваш кредит в суд . Я бы вам посоветовала придти в банк с вашей трудовой книжкой и написать заявление в 2 экземплярах ( 1 оставить у себя) В заявлении надо написать что вы потеряли работу и в связи с этим просить рассмотреть банк вопрос о реструктуризации вашего долга. Реструктуризация бывает разная так что вам должны предложить комромисс. Вслучаи отказа от уплаты по кредиту банк может передать ваше дела на рассмотрение в суд. Если на момент оформления у вас была собственность ( квартира, машина ) то вас могут заставить погосить кредит путем продажи вашей собственности ( квартиры поменять с доплатой на меньшую или обмен с доплатой в худший район города) Так что я бы вам посоветовала идти в банк с заявлениями.
Нагадить на всю оставшуюся жизнь.
Отобрать имущество. Если нет имущества то ничего. Судебный исполнитель закроет дело.
В Москве?
(495) 231 77 23 - отд кредитования
От банка зависит
(495) 231 77 23 - отд кредитования
От банка зависит
подать в суд
а приставы в свою очередь описать имущество
Да пока ничего.
Ждите когда Госдума примет Закон и тогда дёргайтесь.
Отобрать имущество через суд.
Реально мой кент должен банкам ~1 200 000 р. (это без процентов) , уже 5 лет. Приходят раз вмесец звонят в дверь, он не открыват. Квартира не приватизарована, так что отнять нечего.
отобрать единственное имущество (квартиру даже приватизированную по закону не могут, но могут забрать вещи и полезную технику в томчисле, которая не принадлежит должнику, так же всё зависит от того что решил суд, и какая запись у Вас в трудовой (собственное желание или сокращение), в некоторых банках есть пункт переуступки долговых обязательств (т. е Ваши долги попадут к Коллекторам (колекторские агенства)
ПРиедут пристовы! опишут имущество и потм его с торгов!