Банки и кредиты
стоит ли на данном этапе менять прежнюю работу на работу в банке, каков риск что через месяц другой могут уволить?
банки из первых 500 точно никуда не денутся. Внимательно посмотрите что за банк. Если он живет на том, что безбожно наличит миллиарды в день, триллионы переводит за бугор и больше ничем не занимается, то жить ему неделю, или две, ну максимум три. Если есть филиальная сеть, вклады физлиц, всякие банковские продукты. . -максимум что даже при банкротстве - реструктуризация, объединение с каким-нибудь другим такимже, но на работающих там сотрудниках не отразится имхо. Лицензии у кого могли - уже отобрали. . Хотя осенью будет очередной удар по банкам, связаный с тем, что банкам придется возвращать кредиты, но невозврат повлечет не закрытие, а то, что я сказал имхо.
когда уволят, тогда и поменяете
Вот представьте, в банке уже есть опытые специалисты, которые знают особенности работы своего банка, владеют внутренней информацией. А вы новенький человек, которому придется ознакомиться в новом месте со всем, набраться опыта. Кроме того, кредитование в банке сегодня стало очень нестабильным: то кредитуем, то не кредитуем, то оказываем эти услуги, то нет.... а вы думаете нужно столько специалистов, если кредитование стоит?? ? Во многих банках были проведены увольнения, новая волна принесет увольнение кредитных экспертов.
банки не только кредитами занимаются. Оля, Вы же не знаете какую предлагают работу.
Думаю, что если предлагают сейчас интересную работу, то можно и рискнуть.
Сама работаю сейчас в банке.