Салоны красоты и СПА
Солярий-очень ли это вредно,если ходить раз - два в месяц?
И то не каждый месяц, а всего несколько раз в году, перед праздниками, ведь полно людей ходят...
Лучше раз и навсегда отказаться от посещения солярия, т. к. он усиливает процесс фотостарения кожи (т. е. женщина., регулярно посещающая солярий, стареет уже к 30 годам-появляются морщины, пигментация и сухость кожи), так же усиливает риск появления злокачественных новообразований . Это все связанно с тем, что УФ излучение от солярия содержит свободные радикалы, которые в природе не пропускает озоновый слой. А наша кожа имеет такую способность-накапливать УФ излучение в течение всей жизни, то есть накопленные излучения не выводятся из организма никогда. Так что лучше загарать на солнце, и умеренно, используя крема с СПФ фактором.
если 1-2 раза в месяц, как вы говорите, то это вполне нормально. все будет хорошо!
Я хожу раз в неделю примерно, бывает чаще, бывает реже.
Просто пользуйтесь специальными кремами для загара! Так и загар будет красивей и коже меньше вреда! =)
Ходите перед праздниками. Так редко ходить - это совсем не вредно))
не знаю как на самом деле, но везде говорят в последнее время, что если пользоваться солярием людям до 30 лет, то человек на 75% больше подвергается риску заболевания раком....
Если на теле есть меланоопасные невусы ( родимые пятна, очень много"родинок"), то любой загар во много раз увеличивает их вероятность перерождения в злокачественную опухоль.
А вообще считается, что безопасное количество сеансов в солярии- не более 5 в год.
Решать Вам)))
nesnaü ja hoschu 2 rasa w mesjaz tak dlja togo 4tobi zwet koschi bil horoshcij ne4ego wse prikrasno