Салоны красоты и СПА

А собсвенно что такое SPA? я всегда думала что это вода пена для ванны и пара цветов... объясните

Это аббревиатура латинского выражения, которое переводится-здоровье через воду....
Мария Жиганова
Лучший ответ
город в Бельгии, откуда водолечение пошло по всему свету
SPA в буквальном переводе с латинского - sanus per aqua значит "здоровье через воду". Однако во всём мире этим термином обозначают различные лечебные процедуры и не всегда обязательно с применением воды. Кроме того получилось так, что в Бельгии есть город с созвучным названием, что дает основание для неправильной трактовки этого термина и его происхождения.
Bird Lulu
SPA это комплекс водных процедур, очень эффективен при депрессии, прекрасно раслабляет.
Spa это сокращение от Sanus Per Aqua (Латынь) что значит "Здоров через воду". Водолечение в общем.
Для эффективного отдыха и восстановления жизненных сил современного человека и была создана система SPA. SPA – это аббревиатура от латинского Sanus per Aquam или Sаnitas pro Aqua, что в переводе с латыни означает «здоровье с помощью воды» или «здоровье через воду» . Это понятие известно со времен Древнего Рима, где для исцеления недугов использовали термальные источники и термальные ванны. Сегодня SPA – это оздоровительный комплекс процедур с использованием любой воды – и минеральной, и морской, и пресной, а также морских водорослей и соли, лечебных грязей и целебных растений. Действие SPA процедур направлено на оздоровление и релаксацию всего организма в целом. Воздействуя через кожный покров, SPA-компоненты активизируют процессы обмена веществ, улучшают кровообращение, выводят токсины и шлаки из организма, улучшают общее самочувствие и насыщают организм жизненной энергией.