Салоны красоты и СПА
отчего широкие поры на лице и как их сузить?
делать чистку минимум раз в 1,5 - 2 месяца (профессиональную, в салоне красоты) + делать маски для сужения пор раз в неделю+спец. уход
Усиленная деятельность сальных желез при вялой коже приводит к ее стойким изменениям. Кожные поры, не видимые простым глазом, расширяются; кожа напоминает апельсиновую корку.
Обычно этот косметический дефект наблюдается у лиц, страдающих хроническими запорами, малокровием, нервными расстройствами. Пористая кожа также может быть следствием нарушенного обмена веществ.
При пористой коже лицо надо мыть холодной водой с туалетным мылом. После умывания для протирания кожи лица полезно применять вяжущие растворы, например раствор квасцов (квасцов - 5 г, воды - 60 г, одеколона - 40 г, глицерина - 1 г) или раствор календулы (2 столовые ложки настойки календулы на полстакана воды) .
При пористой коже очень полезны белковые маски с квасцами, маски из настойки календулы или дрожжевые маски. Для приготовления белковой маски взбивают белок, после чего к нему добавляют одну чайную ложку 5-процентного водного раствора квасцов или календулы. Смесь накладывают на лицо равномерно.
Для приготовления дрожжевой маски в 5-процентном водном растворе квасцов распускают кусочек дрожжей до получения сметанообразной массы, которую накладывают на лицо равномерным слоем и оставляют на 15 - 20 мин. ; затем ее смывают холодной водой без мыла.
Людям с пористой кожей, которым приходится находиться длительное время на воздухе, рекомендуется перед выходом на воздух протирать кожу жидкими кремами, Удобен для употребления и дает хороший эффект жидкий крем следующего состава:
взбивают яичный белок, к нему добавляют 100 г одеколона, 100 г 5-процентного раствора квасцов, сок одного лимона и 4 - 5 г глицерина.
Если кожа пористая, но не очень жирная, к этой смеси можно добавить 4 - 5 г касторового масла.
Большое значение при пористой коже имеет также специальное наружное лечение. В этих случаях рекомендуется: паровая ванна, чистка кожи, вяжущие и высушивающие маски и пластический массаж.
Лечение должно быть систематическим. Сеансы проводятся через день. Курс лечения состоит из 20 - 25 сеансов. По окончании курса лечения полезно дополнительно проводить сеансы массажа два раза в неделю.
Я не знаю на сколько это правда но мне сказали что это из за недостатка влажности в коже.
Кожа сохнет и сужаеться пытаясь найти влагу. И образуються поры.
Не в коем случае не какого мыла. И не пользоваться водопроводной водой.
Побольше есть рыбы и жира животных продуктов.