Салоны красоты и СПА
Какими лекарствами или еще чем можно стянуть поры на лице ?
нужно ходить к косметологу, делать пилинг, дома же после умывания, каждое утро (горячей водой умываться нельзя, толко теплой) , кубик льда из лимоного сока ( берешь лимон, режишь его заливашт кипятком и настаиваешь три дня, после разливаешь в формочки для льда) . на ночь - овсянные хлопья, в блендере их молотишь, но не очень сильно, так пару раз достаточно, высыпаешь в баночку, и вот каждый вечер берешь горсть этих хлопьев добавляешь немного воды, так чтобы получилась кашеца и на лицо, массажными движениями, потом все смыть телой водой. но к косметологу ходить нужно все равно, летом правда пилинг делать нельзя. там я думаю тебе косметолог что нибудь посоветует.
умываться сначало горячей а потом холодной водой
Визит к косметологу, с ним всё обсуди
Белая глина и маски с ней. Не только стягивает поры, но и уменьшает работу сальных желез.
В любом каталоге есть такие средства, нужно с консультантом подобрать по типу кожи (наприме, я пользуюсь косметикой фаберлик и орифлейм-там есть такие средства)
Незнаю насчет лекарств, но вот недавно купила себе гель для умывания в эйвоне, называется spa очищающее средство для лица с экстрактом белого чая "китайский белый чай" вот он конкретно поры стягивает, я даже не ожидала.
Для сужения пор есть тоники. Например, на основе розовой или васильковой воды, экстракта чайного дерева или алое (прекрасный вариант для страдающих от акне) . Если готовый косметический тоник кажется вам слишком «агрессивным» (жирная кожа может быть очень чувствительной) , то протрите лицо долькой огурца – его сок тоже отлично сужает поры и делает кожу шелковистой.
Стягивающее и успокаивающее действие оказывает отвар или настой шалфея, календулы, ромашки или зверобоя. Полевой хвощ и липа – хорошо смягчают
маска плёнка любая, ещё яичный белок
настойкой календулы
Сок лимона и минералка - 1:1
Вообще у меня поры широкие и что только не пробывала в итоге поняла что не возможно их стянуть! А для поддержки Умываться льдышкой из трав и взбивать яичный белок взбить нанести на кожу в течение минут 10 потом смыть и нанести тоник!!!