Салоны красоты и СПА
гликолевый пиллинг
Уважаемы дамы! Кто-нибудь пробовал гликолевый пиллинг (глубокий или поверхностный)? Какие впечатления? Если пробовали, то сколько сеансов?
Процедуру проводят растворами гликолевой кислоты различной концентрации, которую равномерно наносят на лицо на несколько минут, а затем смывают нейтрализующим раствором. Во время процедуры пациентка может ощутить легкое жжение, которое легко устраняется подачей струи холодного воздуха на лицо. Состав пилинга подобран таким образом, чтобы избежать проникновения кислоты глубоко в дерму, поэтому вероятность ожогов исключена.
Количество процедур зависит от решаемой проблемы: проводится курс от 4 до 10 процедур с интервалом в 10 – 14 дней. В эти интервалы назначаются косметические средства с гликолевой кислотой, для того чтобы поддержать и закрепить эффект пилинга. Как такового реабилитационного периода после гликолевого пилинга нет. Возникает покраснение лица, которое проходит спустя 12 – 24 часа. Иногда появляется отек и образуются корочки (такая реакция встречается крайне редко и присуща гиперчувствительной коже) . Очень важно после гликолевого пилинга постоянно увлажнять кожу рекомендуемыми средствами. Результаты гликолевого пилинга подразделяют на краткосрочные (улучшение, выравнивание цвета и текстуры кожи, ее разглаживание и сужение пор за счет отшелушивания верхнего «мертвого» слоя эпидермиса) и долгосрочные (увеличение коллагена в тканях, повышение тонуса и эластичености кожи, купирование воспалительных процессов, хорошая увлажненность) .
У МЕНЯ КУРС СОСТОЯЛ ИЗ 10 ПРОЦЕДУР!! ! РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЬНА, КОЖА СТАЛО РОВНОЙ И ГЛАДКОЙ БЕЗ ПОКРАСНЕНИЙ... НО МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО ПОСЛЕ 2 СЕАНСОВ НИ КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ УВИДИТЕ... НУЖЕН ПОЛНЫЙ КУРС! !
уходящая в историю процедура. последние годы предпочтения отдаются аппаратным методикам таким как Фраксель, фотооомоложение.
я у знакомой косметилога купила и сама дома делаю. делаю раз в неделю.