Салоны красоты и СПА
как укрепить ногти? И увеличить рост волос. Подскажите)
с укреплением ногтей прекрасно справляется лимонный сок, а чтобы ускорить рост применяй маски из смеси репейного и касторового масел + витамины
Из собственного опыта могу сказать. для укрепления ногтей необходим каллоген. Содержится он в заливном и холодце. При этом желательно домашнего производства, так как не содержит консервантов и хим. добавок. Лучше усваивается. Ела раза два в неделю. Ногти были просто идеальные.
Для нормального роста здоровых волос необходимы такие минералы как кальций, хром, медь, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, селен, сера и цинк.
Благотворный эффект на волосы также оказывают различные масла, так как масло содержит огромное количество необходимых для организма жирных кислот. Масло прекрасно впитывается в кожу головы и восстанавливает корни волос. Нанесение масла укрепляет волосяные фолликулы, что, в свою очередь, улучшает кровообращение в коже головы и стимулирует рост волос.
Еще бабушки говорили, что самое лучшее масло для волос - репейное.
ногти укрепляются влёгкую, примерно через месяц вообще забудете о ломкости и расслоении, итак: покупаете лимоны, ражете пополам, ну или на четвертинки, и пока вечером смотрите какой ниб фильмец, на 20 мин запускаете в лимоны ноготки, потом даёте высохнуть и только потом моете руки, и смазываете кремом для рук, типа нашего "ВИтамииный" или подобным это примерно 2 недели, и параллельно пропиваете курс калицида + рыбий жир в капсулах, естественно. По времени это месяц, обойдётся в копейки.))))
Витамины группы В.
Кальция больше употребляй например "Кальцемин" или "Террафлекс"
Про волосы не знаю, а ногти помог укрепить Кальцемин Адванс. Оч понравилось.
попей аевит, так же его можно втирать в ногтевую пластину ( очень хорошо питает ноготок). в волосы репейное масло, и очень хороша хлебная маска.