Салоны красоты и СПА
Как избавиться от угрей?
Предложите, пожалуйста, все методы.
В домашних условиях бороться с акне (угревой болезнью) можно следующими методами:
- Правильно снимать макияж и очищать кожу средствами предназначенных для жирной кожи.
- Стараться не давить и не трогать элементы грязными руками
- Точно знаю, что эффективен Скинорен гель 1-2 раза в день на чистую кожу
- Отказаться от шоколада (как бы грустно это не звучало) и колы, спрайта и т. д.
- В качестве тоника можно использовать "Балтушку"(спиртовый раствор с салициловой кислотой) , подается в аптеках.
- Могу порекомендовать средства по уходу за проблемной кожей от Клиник (пенка для умывания + тоник, кстати, аналог "Балтушки) "
Но если проблема сильно беспокоит, то советую обратиться к врачу-дерматокосметологу. Профессионал в первую очередь должен выяснить причину проблемы. После этого, врач может расписать Вам терапевтическое лечение (заметьте, расписывать лечение должен исключительно врач! к сожалению, не все косметологи являются врачами) и предложить следующие процедуры:
1) Чистка. Эту процедуру все-таки доверить профессионалу (а не предпочесть домашний вариант) , т. к. она достаточно травматична и должна проходить в клинических условиях.
2) Пилинги. Серия пилингов способна не только помочь избавиться от акне, но и от постакне (рубчики после прыщей) .
3) Мезотерапия. Есть огромный выбор коктейлей именно для проблемной кожи.
4) Микротоки.
Эти советы должны помочь!
4) Микротоки.
Эти советы должны помочь!
1. 2 раза в день умываться гелем для проблемной кожи ( "Фаберлик" очень хороший, можно купить другое средство в аптеке) и настоем чистотела.
2. Каждый день пить пивные дрожжи "Нагипол" (специально от угревой сыпи) .
3. Пользоваться "Зинеритом" 2 раза в день (мне он реально помог) .
4. 3 раза в неделю делать маски из голубой или черной глины ( берешь немного глины+настой чистотела+несколько капель лимона, чтобы получилась сметанообразная консистенция, накладываешь на 15-20 мин.) . Эффект потрясающий!
5.Протирать лицо яблоком.
6. Каждый день пить "Биокефир" или "Бифидок", стараться есть побольше овощей.
7.раз в неделю мыть лицо дегтярным мылом.
Сама такими методами избавилась от прыщей! Желаю удачи!!!
5.Протирать лицо яблоком.
Желательно проверить желудочно-кишечный тракт, так как всё,что на коже идёт изнутри. Если есть средства, обратиться к косметологу, он научит, как правильно обращаться свашим типом кожи. А самое простое-это загар!
Загляните в каталог Фаберлик на официальном сайте. . Там для Вас представлена целая серия средств.
недумай о них. . хотя ты же девушка у вас это по другому воспринимается, насчёт ЗИНЕРИТА - нечего хорошего сказать не могу о нём, пустая трата денег будет, средства типо клерасил - нестоит даже пробывать покупать 0 - эффект, самое идеальное это сходить к косметологу, удачи
Я в свое время перепробовала почти все. Единственное, что помогло - Зинерит - это лекарственный негормональный препарат на основе цинка. Попробуй не пожалеешь - никаких заморочек, быстро, легко и эффективно.
Надо пить пивные дрожжи!