В подростковом возрасте одним правильным питанием не спасёшься, да и у какого подростка есть возможность 100% правильного питания? Редкость. От угрей хорошо распаривать лицо над отваром лечебных трав, а потом делать скраб. В домашних условиях отлично нанести морскую молотую соль и втирать в проблемные зоны хотя бы 1 раз в неделю. Это совершенно натуральный скраб, а в морской соли много микроэлементов, и соль помогает сужать поры. также рекомендовала бы делать распаривающие масочки перед сном, и попшикать морской водой на лицо (есть спреи, либо развести морскую соль и обработать ватным тампоном подсоленной водичкой. Ещё есть тональные крема лечебные, с салициловой кислотой - если вы - девушка, - советую.
От угрей можно избавиться или значительно снизить их возникновение в обычных домашних условиях и без особых материальных затрат и хождений по салонам. Есть ещё масочки на основе грязей для проблемной кожи, есть крема для сужения пор - поищите, есть отличные средства российской марки КОРА.
Ещё разок в неделю можете посещать солярий без косметики, с чисто вымытым лицом - ультрафиолет губительно действует на бактерии, лицо будет лучше. Не переусердствуйте, однако, с солярием.
Боюсь, микродембразией при наличии угрей вы можете кожу только повредить, она и так слишком чувствительна. Это уже взрослым можно делать процедуру для улучшения текстуры кожи.
Салоны красоты и СПА
микродермабразия помогает от угрей? или только от следов от угрей и шрамов
Дарья =)
СКРАБЫ вредно делать на угри, особенно на красные, зачем раздражать кожу
от угрей поможет только здоровое питание