Сперва стоит разобраться в причине пигментации. Могут быть внутренние причины (например, проблемы с печенью) .
А чем бороться с пятнами зависит от их стойкости. Можно отбеливающие кремы (типа как от веснушек) , а в трудных случаях - специальными средствами в косметических кабинетах или клиниках.
Салоны красоты и СПА
На лбу вылезла сильная пигментация. Очень некрасиво! Можно как-то осветлить её?
Отбеливает - лимон, . огурец, птрушка, протирай с недельку ...а лучше смени питание питайся овощами и фруктами....
летом не рекомендуют сильно осветлять кожу. максимум-походите на мезотерапию, витамин с.
а вот поздней осенью на отбеливающий пилинг
Посоветуйся с хорошим косметологом.
Купи в аптеке средство, чем сводят синяки и маж через день, ещё отбеливающий крем купи!
можно но сейчас лето солнце. не стоит. сильнее будет. мне косметолог рекомендовала петрушу. кашицу сделать и помазать. птом поздней осенью можешь в салоне обесцветить
Зделай тату.
рецепт с доисторических времен использую до сих пор. лучше чем пилинги : покупаете в аптеке хлористый кальций. Это такая горькая жидкость, которую запивают молоком. Ваткой или спонжиком увлажняете хорошо все лицо. Моете руки. Намыливаете их белым ( не дешевым и не жирным) мылом и начинаете тереть мыльными пальцами кожу. Появляются катышки (это такой пилинг-гомаж) , кожа осветляется. ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТОЛЬКО НА НОЧЬ+ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ КРЕМА! ну, еще сок петрушки - смазывайте минутна 10-20, кстати и клубника тоже!
сделайте челку, если она уж прям вас так беспокоит)
простокваша
на первое время можно их только замазывать тональным кремом а полсе этого чтобы с ними бороться лучше приобрести отбеливающий крем