Электроэпиляция - воздействие током на луковицы волос. Имеет "4 режима" в зависимости от концентрации электрического импульса на конце иголочки, которой и выполняется процедура (введение ее к корню волосика) .
Все из них очень длительные и болезненные, могут образовываться ожоги и рубцы. Очень дорогой метод. Нужно выполнять курсом. Направлена процедура на предотвращение роста волос вообще.
Фотоэпиляция - прикладывается некий аппарат с 2-мя лампами и происходит вспышка, в результате чего (по идее) отмирают луковицы волос.
Тоже довольно болезненный метод - очень горячо, как при солнечном ожоге. Чем темнее волос - тем больше вероятность, что на него подействует вспышка. Дорого. Курсом.
Элос - эпиляция - суть та же, только воздействие происходит холодом.
Процедуры тоже для предотвращения роста волос в дальнейшем, но для этого необходимо их делать очень длительно и регулярно, и то не факт, что подействует.
Но волосы станут расти реже.
Биоэпиляция - воском. В зависимости от зоны наносится воск или катриджем или шпателем ПО ходу роста волос. Удаление идет ПРОТИВ роста волос, что может вызвать в дальнейшем врастание волосков, повреждение эпидермиса. Главный недостаток метода - горячий воск повреждает кожу, может привести к пигментации. Зато это очень быстро, не так уж дорого и результат на 2-3 недели довольно приемлимый)
Шугаринг - сахарная эпиляция. Самый безболезненный способ. Сахар наносится ПРОТИВ хода волос и удаляется ПО ходу. Кожа не повреждается, увлажняется, меньше врастания волос. Чуть подороже воска стоит, а результат длиться столько же. Правда чуть больше времени занимает процедура.
Салоны красоты и СПА
Эпиляция, кто какую делал? можете написать краткий отзыв,стоимость и через сколько потом волоски появляются
Ирина Климентьева
А вы делали себе из первых двух что нибудь?
Стоимость зависит от участка тела, волосы появляются через 2-3 недели. Ну это конечно лучше, чем постоянное бритье, и волосы с каждым разом становятся тоньше
Ирина Климентьева
Спасибо за ответ, например ноги полностью если сделать.