Салоны красоты и СПА

Посоветуйте чем и как бороться против целлюлита, неровной и дряблой кожей на теле?

Анна К
я в грузовеке взорвался в 1 фильме
Angel ***
Лучший ответ
Насколько обертывания безопасны?
Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, у вас есть какие-то повреждения кожи; варикозное расширение вен, гинекологические заболевания (чтобы избежать согревания области таза) , то обертывания вам противопоказаны. И совершенно очевидно, что нельзя делать обёртывания во время беременности.

самые популярные антицеллюлитные компоненты в салонных обёртываниях:

Во-первых-кофеин. Его можно найти в составе большинства средств для похудения.
Кофеин можно купить в ампулах или таблетках в аптеке, но самый привлекательный способ – сварить кофе и воспользоваться кофейной гущей. Смешать кофейную гущу (2 части) , мед (1 часть) и красный молотый перец (0,5 – 1 ст. л. ) и нанести на кожу (осторожно, аллергены! )
Еще один рецепт с применением кофе – 3 столовые ложки молотого кофе разбавить теплым молоком до густой кашицы, добавить в смесь подогретый каолин (белую глину, предварительно разведенную холодной водой до кашицы, в микроволновке не греть) .

Вторым по популярности компонентом обертываний являются растения, чаще всего морские. Это ламинария, фукус, плющ. В сушеном виде они продаются в лавках жизни и в аптеках.
№1: тщательно перемолоть в кофемолке 2 ст. ложки ламинарии и 2 ст. л. фукуса, залить их крутым кипятком до образования густой кашицы, оставить на полчаса. Далее добавить желток, 10 капель эфирного масла лимона. Можно использовать как в горячем виде, так и в холодном. №2: 3 столовые ложки тщательно перемолотого фукуса и хвоща залить кипятком до образования кашицы. Настоять полчаса, смешать с 3 столовыми ложками голубой глины. Затем добавить ампулу кофеина и 2-3 капли эфирного масла корицы. Использовать в теплом виде, но в микроволновке не подогревать.
В борьбе с целлюлитом популярна также глина. Можно использовать красную, голубую, белую, но я поделюсь с вами своим эксклюзивным рецептом с применением желтой глины. Возьмите 3 столовые ложки желтой глины, залейте ее холодной водой до густой кашицы, затем добавьте столовую ложку сливок и меда. В эту смесь – 3-4 капли эфирного масла апельсина. Обертывание готово! Будет жечь так, будто на бедрах на пленка, а горящие угли, но ожогов нет.

Для ленивых подойдут масляные обертывания. За основу нужно взять любое базовое масло или же смесь меда и соды и добавить в них антицеллюлитные эфирные масла – лимон, ветивер, грейпфрут, петитгрейн, розмарин, корица, мускат, апельсин, мандарин. Обратите внимание на то, что эфирные масла не растворяются в воде, поэтому сначсала смешивайте их с содой или маслом.
На 30мл. базисного масла:
1. 2к. кипариса + 2к. фенхеля + 2к. ягод можжевельника
2. 3к. фенхеля + 4к. грейпфрута + 3к. лимона.
3. 3к. герани + 3к. кипариса + 4к. можжевельника.
4. 3к. кипариса + 3к. герани + 4к. можжевельника
5. 2к. розмарина + 3к. кипариса + 4к. апельсина.
На 50 мл. базисного масла:
1. 2к. ветивера + 2к. пачули + 5 к. кедра + 8к. апельсина.
Татьяна Ячковская Обертывание с медом и молоком.
Для того чтобы смесь получилась нужной густоты, лучше воспользоваться сухим молоком, добавить в него чуть-чуть теплой воды и пару столовых ложек меда. Размешать, доводя до консистенции густой сметаны. Мед лучше брать не засахаренный, свежий. В принципе, старый и твердый тоже можно использовать, если растопить его, но тогда он потеряет часть полезных свойств.

Шоколадное обертывание

дома можно заменить какао, только заварить его гуще.
Доведите состав до такого состояния, чтоб он не стекал у вас с рук, а был густым. Это позволит вам без проблем наносить его на любые части тела. Шоколад для обертывания, а также многие другие компоненты для этой процедуры можно купить в аптеке.
шевелимся почаще
Fl
Flora
а мне нравится целлюлит когда он на женщине есть а особенно когда кожа выглядит как мандариновая кожедца это возбуждает
Спорт, правильное питание ( по больше овощей, фруктов) , курс массажа и хороший уход для кожи тела.
Ксеня Ярковая
В Ив Роше хорошие средства от целлюлита и растяжек. + качать пресс (он укрепляет мышцы живота, ягодиц).
Медовый массаж очень хорошо помогает, берем мед, начинаем делать массаж, после обертываем и ходим 30 минут смываем эффект кожа как у младенца и более ровная поверхность кожи, делаем через день 14 процедур должно хватить.
Катя Третьяк
Целлюлит это норма, он есть практически у всех девушек) ) Не заморачивайся на этом, просто больше двигайся и все будет ок)
Избавление от целлюлита - это долгий процесс. Но смотря какая стадия. Чем больше, тем труднее избавиться. Нужно менять, прежде всего, образ жизни, т. е. заняться спортом, начать правильно питаться, сходить на сеансы антицеллюлитного массажа, а специальные кремы это только бонус ко всем другим прилагаемым вами усилиям.

Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

Ешьте сладкое! Но до 12 часов дня. Это ориентировочная цифра. На самом деле, если вы съедите кусок торта в час - кончено ничего ужасного не произойдет, но лучше все таки придерживаться именно верхней границы - 12. Единственное, что вам придется сделать в свете перемены привычек - отказаться от молочного шоколада.. . нет, вы не будете лишены радости "шоколадоедения" совсем. Вам просто придется перейти на употребление горького шоколада (старайтесь постепенно "наращивать" процент содержания какао) . Поверьте, через несколько месяцев вы будете недоумевать - как это вы раньше могли есть молочный шоколад. Но даже горький шоколад старайтесь есть в первой половине дня.
До 12 вы можете есть абсолютно все, что вам хочется. После часа "Х" в силу вступают некоторые ограничения.
Белый хлеб, если он вам необходим, только в первой половине дня, во второй половине – только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
Картошка и макароны – старайтесь есть их как можно раньше, в идеале, если вам очень хочется – съешьте их на завтрак, или без мясного блюда, если едите их на обед.
последний прием пищи должен быть не позже «6 часов» . Пишу эту цифру в кавычках неслучайно. Поскольку, если вы ложитесь, допустим, в три часа ночи, вы можете ужинать в последний раз позже, но не позже 8 часов вечера, даже в этом случае. Чем раньше последний прием пищи, тем эффективнее. Но не нужно вставать в фанатизм, съедайте хоть что-нибудь хотя бы часов в 5 вечера, тогда у вас не будет острого чувства голода перед сном и у вас не будет сложностей с засыпанием.

СКРАБ
Ежедневно во время душа необходимо пользоваться кофейным скрабом, который поможет вам устранить целлюлит и растяжки. У кого нет этого добра, делать скраб все равно в качестве профилактики их появления после похудения. Итак, идем в магазин и покупаем молотый кофе, желательно грубого помола. В душе мылимся мылом или гелем и сверху наносим легкими массажными движениями кофе. Сколько кофе? Сколько вам хочется.. . Сколько времени скрабиться? Сколько получится, но каждый день и без фанатизма. Скрабим все тело, кроме груди, и особенно те места, где есть растяжки и целлюлит

Водоросли и глина .
Берем любую (желательно черную) глину, разводим ее небольшим количеством теплой воды.

Размалываем на кофемолке 2 столовые ложки водорослей ламинарии и смешиваем с глиной.

Далее добавляем 5 капель масла лимона, или апельсина.

ВАРИАНТ СМЕСИ ДЛЯ ОБЕРТЫВАНИЙ

Кофе с корицей.

В кофейную гущу добавить апельсиновое масло несколько капель и корицу (10-20 гр) .

Корица очень хорошо согревает.

Кофе с медом.

Заварить молотый кофе кипятком (Н-р: черная карта, 40 руб) + 5капель масла лимона+ 1 ст. ложка меда.

Масса не должна быть жидкой, чтобы не стала течь под пленкой.
Корица с перцем.

Состав: 2 ч. л. молотой корицы, 1-2 ч. л. молотого красного перца (в зависимости от индивидуальной переносимости к жжению и типа кожи) , 2 ст. л. подсолнечного или оливкового нерафинированного масла, 5-7 капель эфирного масла цитрусовых.

Обязательное условие для лучшего эффекта: не пить за 1 час до процедуры и после 1 час.

Массаж с обертыванием + антицелл. баночки