Салоны красоты и СПА
Вы всегда оставляете чаевые мастерам маникюра, парикмахерам?
Я оплачиваю по прейскуранту.
Нет, не всегда. Если очень большая сумма, то не оставляю.
Да, например, при счете в 8000 р, оставляю 300.
Нет, сюдя по прейскуранту они и так себе их уже прибавляют к моей стрижке или маникюру... Когда записываюсь цену одну называют, а когда платишь, почему то больше берут...
нет
Я, хоть услугами салонов красоты - не пользуюсь,
но чаевые оставляю всем, и всегда .
почти всегда зависит от настроения и от качества.. но редко когда меня что-то не устраивает
Да с чего это вдруг? они и так неплохие деньги делают!
с какой стати? у всех есть своя работа и оплата, а вы оставлячете чаевые бухгалтерам, экономистам, продобцам???
Нет. 1500 за стрижку. Еще чаевые?
Я всегда оставляю. За исключением, конечно, случаев, когда мне не понравилась работа.
Салонные мастера обычно в основном за счёт чаевых и живут. Если Вы думаете, что мастер получает кучу денег в салоне, то ошибаетесь. Если мастер работает на материалах салона, то в среднем получает около 30% от стоимости услуг. Если на своих материалах, то около 50% (вычтите отсюда стоимость материалов).
Редко--если результат работы сильно понравился
Всегда.
нет, не оставляю. .
я же не им лично деньги даю, а администратору..
нет... только в ресторанах
Раньше оставляла 100-200 рублей, а потом цены на услуги повысили на 40% ,я подумала, что они теперь итак неплохо зарабатывают и перестала оставлять)
смотря какое у меня настроение, и конечно же зависит от их умения
нет
да
Да, обязательно