Салоны красоты и СПА
подростковый вопрос
у меня такой вопрос. я остановил появление прыщей на своем лице. нету жирности или ещё чего либо отрицательного. но остались следы от прыщей, что делать мне щас "17" лет
Следы от прыщей очень на долго остаются на лице, но они пройдут, нужно время, подождите, всё пройдёт, нужно терпение!
Помочь избавиться от пятен после прыщей, поможет смазывание их маслом чайного дерева, как и не разбавленным, так и смешанным в равных пропорциях с лимонным соком, или с маслом лаванды.
А также протирание их долькой чеснока, лимонным соком, отваром из петрушки (измельченный пучок зелени петрушки залейте 1 стаканом кипятка, прокипятите на слабом огне в течение 10-ти минут, после накройте крышкой и оставьте до полного охлаждения) или же кубиками льда, замороженными из этого отвара, и смачивание настойкой календулы.
Темные пятна после прыщей на лице – это чаще всего нарушение пигментации кожи, и осветлить их можно попробовать следующими отбеливающими домашними масками:
В 1 яичный белок добавьте 2 чайные ложки сока, отжатого из лимона, и хорошо размешайте. Если вы не хотите осветлить полностью всю кожу лица, то тогда маску накладывайте только на сами пятна. Смывать через 15 минут.
пройдёт
Антискар от ЛЕФАРМ (LEFARM). Вопрос к ним можно послать на эл. почту info@lefarm.ru
эм.. . "ямки" если, то уже ничего.. . если точки красные, то пройдут
Короче - берешь маленькую кастрюльку - наливаешь туда кипящую воду. выжимаешь туда лимончика и кладешь петрушки немного. Садишься - лицо над кастрюлькой и на голову накидываешь полотенце, чтобыпар шел на лицо, но не обжигал. сидишь минуты 2-3, а потом через полминуты кладешь на лицо мокрое холодное полотенце - поры сужаются и следы проходят
Знаешь, витаминки "С" есть в желтых капсулах (в капсуле масло) ? Стоит копейки, средство хорошее. Только необходимо регулярно мазать, а то эффекта не будет. А делать надо следующее: берешь одну капсулу, протыкаешь ее иголочкой и это масло мажешь на шрамики. Вот и весь секрет. А, забыла сказать, необходимо мазать на чистую кожу) Удачи тебе)
P.S.: Пилинг кстати тож хорошая вещь, но только поверхностный. Упаси тебя Бог делать глубокий, потом проблем не оберешся...
следы от прыщей называется постакне - эту проблему эффективно решают срединные пилинги, но я не уверенна, что в 17 лет у вас есть показания для проведения процедуры. если серьезная проблема, то стоит сходить в клинику к дерматологу, для выбора тактики лечения.
Пилинг.... некоторое время поделаешь и се.... пройдет
Поделай маски!