Салоны красоты и СПА
Вопрос о женских татуировках.
Я читал повесть «Охота на пиранью» (автор Бушков Александр, действие происходит в сибирской тайге). В этой повести похитители людей делали похищенным тюремные татуировки, чтобы, в случае, если похищенным удастся убежать, милиция думала, что они беглые зэки. Одной девушке там сделали татуировку розу на бедре, потом оказалось, что это татуировка лесбиянок. Помимо этой повести, однажды довелось мне прочесть в Интернете статью о тюремных татуировках, в которой глава «Женские тюремные татуировки» подтвердило это значение этой татуировки. Вчера на вечере встречь дамы завели разговор о женской одежде, макияже и т.п. Шутки ради, я посоветовал нескольким дамам сделать себе татуировку розу на бедре; Значение этой татуировки я им не сообщил, только спросил их, читали ли они книгу Бушкова «Охота на пиранью» -- оказалось, что ни одна не читала. Сообщить им значение татуировки я, как уже говорил, поленился. А теперь беспокоюсь: Вдруг какая-нибудь из них обратится в тату-салон и закажет себе такую татуировку. Вопрос вот в чём: Предупредят ли её сотрудники салона, что это татуировка лесбиянок или, ничего ей не сказав, выполнят заказ?
ну, сейчас смысловые нагрузки на тату изменились, и даже бабочка внизу живота у женщин не означает, что они шлюхи, так же как и серьга в ухе парня не означает что он гей. Кстати, зечки делали себе тату - розу за колючей проволокой - вот это действительно несёт смысл недвузначный. А вообще нормальный мастер конечно расскажет историю тату.
Не волнуйся, не побегут твои одноклассницы в салон тату... если бы я работала в салоне, то давала бы как можно больше информации о татуировках и месте их расположения... за других говорить не берусь, люди все разные, кто-то схитрит и не скажет, кто-то не скажет потому, что не знает...
Елена Яремчук
Это не одноклассницы.
Если салон хороший, а мастер - опытный, сведущий в этих вопросах, креативный, словом, настоящий художник, а не просто шаблонщик какой-то, он сам заведёт разговор, почему выбрана именно эта татуировка, а может быть, и сам что-то посоветует, что наколоть и в каком месте.
Вообще я бы не стала придавать такое уж значение смысловой нагрузке татуировок. Ну, роза и роза. Красивый цветок. Отчего ж не наколоть. Она что, запатентована что ли лесбиянками всего мира)
Вообще я бы не стала придавать такое уж значение смысловой нагрузке татуировок. Ну, роза и роза. Красивый цветок. Отчего ж не наколоть. Она что, запатентована что ли лесбиянками всего мира)
скорей всего не предупредят. они же за это деньги берут. зачем же от денег отказываться.
Все зависит от салона в который они обратяться. Кто то скажет кто то нет. Я бы лично если захотела такую тату, я бы ее сделала не смотря на то что она что то обозначает. Мы же сами придумываем эти стериотипы, значит может и поменять их...!
Похожие вопросы
- Вопрос к женскому полу!
- как вы относитесь к татуировкам?
- Стоит ли делать татуировку,если уже есть одна?Вообще сколько по вашему мнению у девушки должно быть максимум татуировок?
- Хочу спросить тех кто адекватно относится к татуировкам, вопрос длинный внутри.
- как вы относитель к татуировкам и пирсингу у девушек?
- Я хочу убрать татуировки. Как это сделать? Подскажите.
- Вам нравятся татуировки? Хотели бы иметь на своем теле? И что именно, если "да"?!
- Кто-нибудь разочаровался в том, что сделал себе татуировку?Больно ли ее наносить?
- Кто нибуть знает? Из чего или как делаются временные татуировки?
- как избавиться от татуировок
А лесбийская татуировка – роза без колючей проволоки (впрочем, точно не помню).