Салоны красоты и СПА

Кто нибуть знает? Из чего или как делаются временные татуировки?

Биотату (временная татуировка хной)

Хна – самый распространенный природный краситель в мире. В течение многих тысячелетий в Индии, на Востоке и даже в Африке женщины украшали себя с помощью хны. Достаточно часто в качестве украшения использовали хну и мужчины – жители Востока и Средней Азии, они красили хной бороды. Искусство украшать тело росписью из хны называется «менди» , это буквальный перевод слова «хна» с хинди. В настоящее время хна приобрела большую популярность среди любителей татуировок по двум причинам: во-первых, это натуральный, а значит, относительно безвредный краситель, во-вторых, выполненная хной татуировка быстро смывается, то есть вы не обречены всю жизнь носить один и тот же надоевший узор. Как и другие виды татуировок, татуировка хной изначально носила религиозный, мистический характер. Лишь со временем женщины стали использовать роспись хной как украшение. В настоящее время большой популярностью пользуются небольшие рисунки хной. Особенно привлекательно выглядят маленькие орнаментальные рисунки на руках, на ногах, а так же на шее в виде ожерелья или затейливой цепочки. Узор, нанесенный хной, будет виден около двух недель (иногда трех, это зависит от типа кожи и качества хны) , и исчезнет сам по себе.

http://www.bronya-tattoo.ru/
Inna Reprintzewa
Лучший ответ
Вот на этих сайтах все про татуировки:

http://www.tattoo3000.ru/FAQ/tato/

http://stylemania.km.ru/370

http://tattoo.by/tattoo/ironmaster.html
Юлька Лямина
знаю что делают хной - но это помоему на 3 месяца чтоли.. .
и ещё делают чем то на 4 года)
Существует перманентный тату-макияж. Это делают губы, глаза и брови. В основном, в салонах. Для тату-макияжа используют не те краски, что для татуировки, они считаются менее стойкими. И постепенно они пропадают. Если даже остаются, то практически на этом месте их трудно различить. Но если этой краской сделать где-то по телу, возможно тату так же поблекнет, и будет ощущение какой-то неудачной татуировки. Либо она может на каком-то участке поблекнуть, а где-то остаться.
Есть очень много людей, желающих сделать себе татуировку на некоторое время: неделю, месяц, полгода. В некоторых салонах посетителям предлагают сделать временную татуировку, которая будет держаться несколько лет, а потом исчезнет без следа. Для нанесения подобных татуировок используются специальные химически нестабильные красители, которые, в теории, должны через некоторое время обесцвечиваться. На деле же получается так, что временные татуировки расплываются и превращаются в некое подобие огромного синяка. Ни о какой эстетической ценности и визуальной привлекательности подобного рисунка, разумеется, уже говорить нельзя.

Единственный вариант нанесения временных татуировок, не приводящий к подобным плачевным последствиям, – татуировка хной. При нанесении временной татуировки хной не используется иголка, краска не вносится под кожу и необратимых изменений не происходит. Красивый и оригинальный рисунок, ничем не уступающий настоящей татуировке, будет держаться в течение 2 недель, после чего сойдет, не оставив после себя никаких следов.

Временные татуировки хной идеально подходят для тех, кто в силу тех или иных причин не желают или не имеют возможности сделать постоянную татуировку.
хной тату держится з месяца....
....
В прошлом году я набила себе татуировку . В салоне куда я обратилась за ВРЕМЕННОЙ татуировкой, мне очень ясно и внятно объяснили, что таких татуировок не бывает. Тоесть так называемые временные остаются на всю жизнь. При чем со временем просто начинают выгорать ( сильнее обычной) , деформироваться, или исчезать не полностью, оставляя некрасивый след. Поэтому еще раз подумав я набила постоянную. Салон очень престижный и профессиональный. Не было причин сомневаться. Хотя мнения на этот счет у всех разные. Германия. Штуттгарт.
Таня К