Салоны красоты и СПА
Стоит ли делать пилинг с какого возраста и какой лучше в 35 лет
В идеале в 35 лет это уже должны быть салонные процедуры действенными препаратами. Так что лучше всего - найти косметолога, которому Вы доверите свою красоту. Как минимум раз в год (в несолнечный период, когда солнце менее активно) - химический пилинг, в остальное время - домашний уход рекомендованными специалистом препаратами.
Строгих возрастных ограничений для химического пилинга нет. Конечно, об этом стоит говорить только после наступления полового созревания и далее. Кроме того, для различных видов пилинга, свои показания по возрасту.
Так, пилинги на основе салициловой и гликолевой кислот, а также пилинг Джесснера можно использовать в молодом возрасте при наличии проблемной кожи. Курс пилингов с АНА-кислотами, с целью профилактики старения, целесообразно начинать в 23-30 лет. Пилинг ретиноидами лучше использовать в 35-45 лет. В возрасте 25-30 лет оправдано применение ТСА-пилинга для уменьшения видимых пор, но вне обострения акне. С целью омоложения в 35-45 летнем возрасте используется пилинг ТСА при пористой, толстой коже. Феноловый пилинг используется с целью омоложения в 45 лет и далее (конечно, при отсутствии хронических заболеваний).
начните с фруктового пилинга....
да ну нафиг !!!судя по вашей фотографии он вам не нужен ! )
Очень хороший желтый пилинг. Результат потрясающий!
буквально вчера смотрела передачу " Жить здорово", там рассказывал один профессор про химический пиллинг. Он бывает лёгкий, средний и глубокий. Так вот легкий пилинг нужно делать с 20 лет. а если проблемная кожа, то можно и раньше. И его не то что бы можно, а нужно обязательно делать. лёгкий химический пилинг делают в салоне, занимает эта процедура пару минут. Вам просто смажут лицо фруктовой кислотой. Ну а обычный механический пилинг (который продаётся во всех магазинах) , лично я, лет с 16 делала
Если у Вас сосудистая сеточка на лице (купероз) - пилинг никакой нельзя делать! У меня такая проблема - нельзя много чего использовать, даже мед нельзя.