Салоны красоты и СПА
тату может ли это вызвать инфекцию?
моя сестра хочет себе тату,все друзья как один говорят что давай делай..а я против,скажите это опасно?может вызвать инфекцию? пишите только те кто на 100% уверен!!!
Вы правы, что отговариваете сестру. всё зависит от тела и стирильности. Раньше татуировки делали лица находившие в местах заключения. Если она .очень хочет то пусть приклеит в нужное место наклейку, а когда надоест, то снимет. а тату останется на всю жизнь.. Может прийти такое время, что она будет стесняться своей наколки. Её судьба, ей решать
Теоретически можно не только банальную инфекцию получить, но и, простите, сифилис, гепатит, ВИЧ и другие болезни, передающиеся через кровь потому что игла контактирует с кровью (представьте себе. что до Вас кололи сифилитика и недостаточно хорошо простерилизовали инструмент) . Вывод - если решит делать, надо не жалеть средств и делать только в высококлассном проверенном месте, у мастера, которого рекомендовали пользовавшиеся его услугами хорошо знакомые Вам люди.
если вы заметили, что у вас, например, долго гноятся самые маленькие царапины - тату лучше не делать.
Хотя такая предрасположенность лечится.. . не традиционными методами.
Может, я знаю такие случаи
да
При нанесении татуировки возможно занести инфекцию. Но если делать у проверенного мастера, или в хорошем салоне, то риск равен нулю. На дворе 21 век - средства дезинфекции и стерилизации работают великолепно. Более того, почти все расходные материалы для тату - стерильные и одноразовые.
Если делает САЛОН, а внем специалист дипломированный то 100% все ок так как там все стерильно это не в Совке" =)))
Конечно может, нафиг оно вообше надо, я бы никогда не познакомился с девушкой у которой есть тату... чтоб дети больные были...?