Салоны красоты и СПА
Как вы относитесь к такой процедуре, как пилинг?
После родов кожа на лице стала, не то что бы ужасной, но поры стали более заметные, прыщи появились (даже больше черные точки) , в каких то местах шелушится, хочу сделать пилинг, но опять же, не знаю, стоит или нет? Каких ждать результатов и не навредит ли это.
Положительно отношусь. Делала в прошлом году и сейчас в процессе (еще одна процедурка осталась) Сама процедура не слишком приятная - специфический запах + лицо весьма чувствительно щиплет. Делаю миндальный - он поверхностный и весьма щадящий. Лицо, конечно лезет и тянет, но в пределах допустимости - можно красится и ходить на работу. Результат - кожа уплотняется (отметила массажистка, которая делает мне массаж лица) , улучшается цвет лица (ни прыщей, ни ярко выраженных расширеных пор у меня нет, кожа комби) , кожа нежная и гладкая. Единственный момент, в этом году Вы с пилингом уже опоздали (их делают минимум 6 процедур с интервалом между сеансами неделя, а то и две, в зависимости от вида пилинга) - их надо делать в период, когда солнце неактивно - а это ноябрь - конец февраля. иначе ко всем своим проблемам добавите пигментацию.
Ну пилинг ...он не столько от прыщей... сколько от пятен пигментных. В салоне ни разу ни делала. Дома делаю сама.
так вам бы сначала на чистку.. . пилинг от таких вещей не спасает. вообще ходить к косметологу действительно стоит, результат есть, тем более, что с кожей есть проблемы
Сделать чистку, потом можно несколько пилингов, например гликолевых с небольшой концентрацией. Конечно у професс. косметолога. Можно самый щадящий - фруктовый.
О да! жена как начнет пилить - хоть из дому беги....
у меня такая же кожа, делаю пилинг уже 4 сеанс кожа очень изменилась посветлела, выровнялась прыщи прошли и черных точек больше нет. Вообщем мне помогает, я делаю поверхностный пилинг в салоне.
Начать надо все-таки с чистки лица, а потом косметолог посоветует пилинг какой Вам больше подойдет. Мне понравился миндальный пилинг, после него кожа светлеет, поры сужаются.