Миндальный пилинг
Салициловый пилинг
Ретиноловый пилинг
Гликолевый пилинг
Салоны красоты и СПА
Какой из этих пилингов максимально отбелит пигментные пятна и заметно осветлит/отбелит лицо? (Внутри варианты)
Салициловый
1. Миндальный. Это самый щадящий. Всегда поверхностного действия т. к. молекула большая и глубоко не идет. Подойдет тем у кого купероз, очень чувствительная кожа лица. Мягкий, неглубокий пилинг с минимальным воздействием на кожу настолько, что возможно делать круглый год при наличии фактора защиты от солнца ( от греха подальше) . Этот пилинг больше для очищения кожи, регуляции себума, акне не в стадии острого процесса. 2. Салициловый пилинг. Очень популярный вид пилинга. В зависимости от концентрации может быть поверхностным или срединно- поверхностным. В чистом виде этот пилинг хорош, как кератолитическое средство. Убирает воспаление, нормализует жирность, очищает. Обладает хорошей способностью размягчать и разрыхлять верхний роговой слой. Чтобы расширить возможности, часто салициловую кислоту мешают с другими кислотами. Эффект усиливается. 3.Ретиноевый. Желтый пилинг относится к группе поверхностно-срединных химических пилингов. Основное действие пилинга направлено на борьбу с возрастными изменениями кожи и устранение некоторых дерматологических проблем. Тетям и дядям за. . дцать это самое то! Ретиноевая кислота оказывает стимулирующее действие на клетки дермы (благодаря чему усиливается выработка коллагена и эластина) . Показан при мимических морщинах, увядающей и тусклой коже, при наличии гиперпигментации, рубцов, акне и постакне, кератом. Процедура является прекрасной профилактикой биологического старения кожи. 4. Гликолевый. Здесь по глубине воздействия идут вариации с процетном. Но даже самый- разсамый низкий 5% уже работает не покладая рук. И у этого вида пилинга лечение гиперпигментации стоит пунктом номер раз! Молекула маленькая и проникает глубоко. А меланоциты у нас как раз в глубоких слоях кожи. Плюс ко всему то, что гликолевую кислоту можно подмешивать в другие пилинги. Хорошая сочетаемость. Плюс то, что работает и с другими перечисленными выше проблемами кожи. Не мало важно то, что при низком проценте нет впечатляющих шелушений и прочих неприятностей сопровождающих пилинги. Клиент не прячится от народа и ведет привычный образ жизни, и постепенно избавляясь от ряда проблем. Если что то осталось непонятным, то спрашивайте. Осложнения бывают на любой вид пилинга, но минимальные на гликолевый . На моем веку раз 5 только кожа клиента не приняла фруктовую кислоту. На маленький процент эффект был, как на срединный пилинг.