Салоны красоты и СПА

как удалить пигментные пятна с лица

Курс пилингов, например, очень эффективно Ренофаз, но сейчас весна, лучше перенести эти процедуры на осень, когда будет мало солнца.
Наталья Ландина
Лучший ответ
домашние средства еще никому не помогли избавиться от пигментации. только кожу на лице сжигают.
тут нужен комплекс:
1.поход к дерматологу ( не к косметологу) ,сделать узи печени, щитовидки.
2. салонные процедуры курсом пилинги ( уже поздно, их начинают делать поздней осенью и желательно до марта) , мезотерапия. 5-6 процедур, 1раз в неделю
3.дома отбеливающая косметика. лучше салонная (например эриксон) либо магазинная, например герлен, ла мер, шиссейдо.
4.курсом имедин- 4-6 месяцев
5.каждые день с утра- средство с высоким spf, не ниже 30. лучше 50

делаете этот курс. скорее всего пигментации почти не останется.
в течении года п. 3,5- каждый день и поддержка в салоне 1 процедура в месяц. мезотерапия.

через год курс повторить и к весне лицо будет идеально чистое.

тем не менее, всю жизнь надо защищаться от солнца ( особенно никаких соляриев) и следить за собой в салоне.

если вы все это делать не собираетесь, не тратьте время, деньги и живите с пигментацией) )
***шахизада*** ***
гель бадяга-форте, 2 раза в неделю накладывать на лицо как маску на 20 мин. стоит около 80 руб в аптеке, обладает еще и омолаживающими свойствами.
из народных средств: протирать лицо долькой лимона, огуречным лосьоном, отваром петрушки.
либо купить набор для пиллига в домашних условиях. клиник например 2200 руб.
Татьяна Дейч
Как избавиться от пигментных пятен

Мне тоже хочется помочь людям и поделиться своим рецептом от пигментных пятен.

Пигментные пятна портят любого человека. Чтобы избавиться от них, можно приготовить мазь. Выньте из вишневых косточек ядрышки (их должно быть около 100 г) , растолките их и залейте 0,5 л оливкового или подсолнечного масла. Настаивайте 2 недели в темном месте, процедите, отжимая через несколько слоев марли.

Этой мазью ежедневно на ночь смазывайте пигментные пятна. Результат будет «на лице» .
http://www.vitaminas.ru/ak201.html почитай про этот аппарат- одно из его достоинств -это удаление пигментных пятен
Мска из лимона помогает, лимон высвечивает кожу. Но лучше у косметолога проконсультироваться, так как при простых прцедурах пятна могут пройти, а на солнце вновь появиться. Этож все таки лицо.
Дана Хамзина
Прекрасно удаляет пигментацию и отбеливает лицо сыворотка Ageless
Artistry. Гель для выравнивания цвета лица фирмы "amway". 3 недели и все в порядке.
Удалить их очень легко, предыдущие девушки все подробно написали, а вот чтобы их не было нельзя загорать на солнце. (пигментные пятна появляются со временем, если человек обгорал на солнце)