Салоны красоты и СПА

какие хорошие пилинги для тела и лица из натуральных продуктов???

Swetlana Galster
Я иногда пользуюсь вот такой очищающей маской... может вам подойдет тоже.
Очищение кожи лица с помощью хлорида кальция, "голливудская чистка
: Средство посоветовала косметолог. Такой пилинг в салонах называют ”голливудской чисткой”. Раствор хлорида кальция на 500 покупаем в аптеке.
— Наношу хлорид кальция на лицо, оставляю, пока не высохнет,
Потом наношу еще несколько раз. После этого намыливаю руки детским мылом и смываю средство круговыми движениями. Грязь и отмершие клетки просто скатываются под пальцами, а лицо делается чистым-чистым!
Такого эффекта не удастся достичь никакими гелями и тоником для лица, хлорид кальция безопасен, его используют при детских аллергиях.
— кальцинированная соль, совсем безвредна. Главное — наносить раствор на чистую сухую кожу. Процедуру делаю несколько раз.
Пилинг хлоридом кальция делают и на участках шеи и декольте. Процедура полезна не чаще одного раза в две недели.
Эльвира Барабанова
Лучший ответ
молотый кофе/кукурузная мука/сахар
кофе, сахар, геркулес.... для тела! на лицо ни в коем случае не наносите, слишком грубо для лица
мед, сок петрушки и косточки абрикосов, ну или соль с мыльной пеной
Промолотый геркулес развести теплой водой до кашицеобразного состояния, наносить на лицо круговыми движениями (вечернее умывание) смывать водой (лучше ромашкой) . Нанести питательный крем. Попробуйте.
Смешать в равных пропорциях молотый кофе и оливковое масло. Нанести массирующими движениями. Смыть без геля для душа. кожа, как шелк !
Eлена Y
натуральный кофе - пилинг, скраб + легкий оттенок)))
кофе
столовую ложку мёда (желательно густого) +0.5 столовой ложки (можно полную) соли крупной-всё хорошенько перемешать и использовать как скрабик-это для лица... .
Шикарная вещь!!!!
Альбина ***
тертая клюква, постскраб- винный уксус