Салоны красоты и СПА
Чем титан лучше хир.стали? Стоит ли менять?
2-3 недели назад сделала прокол, поставили хир.сталь. Думаю стоит ли менять на титан? Он дороже, но чем он лучше хир.стали?
Стали марки 316L и 316LVM – являются исключительными марками стали, которые позволено использовать для производства украшений для пирсинга. 316L, высококачественная хирургическая нержавеющая сталь, максимально часто применяется для нательных изделий. 316LVM – это та же сталь, которая различается от предыдущей тем, что выплавляется в вакууме. Это значит, что обработка ее полностью завершена. Она состоит из чистой стали, из которой практически на 100% исключены примеси иных металлов, которые могут раздражать кожу пациента. Однако даже она имеет очень маленькое количество никеля, который может негативно оказывать влияние на очень чувствительную кожу. В ряде европейских стран нельзя применять сталь марки SSS для новых проколов из-за высокой степени возникновения аллергических ощущений. В том случае, если вы носите украшения для пирсинга из SSS стали и у вас с задержкой начинается заживление и временами воспаляется кожа, то это значит, что вы обладаете повышенной чувствительностью к никелю и, возможно, вам необходимо употреблять только ниобий и титат.
Титан - наиболее тяжелый металл высшего качества, практически с полным отсутствием никеля (менее 0, 05%). Повышенная плотность титана исключает возникновение на изделиях из него царапин и трещин, что уничтожает саму возможность размножения бактерий. Титан – инертный металл и, аналогично ниобию, может быть анодизирован и иметь различные сочетания оттенков и цветов. Он один из весьма дорогих металлов, из которых делают украшения для пирсинга, но нужно отметить он подойдет почти для большинства людей, особенно для тех, кто имеет повышенную чувствительность к никелю.
Понтами )
На самом деле разница есть. Проколу губы 3 года, изначально ставила титан. Потеряла, поставила сталь и на следующий же день губа болит и при опухла. Разница на лицо, не смотря на то, что прокол уже заживший!)