Салоны красоты и СПА

Кто делал пирсинг в пупок из какого материала серёжку вставляли на первое время и до заживления? Из титана можно?

Обычно хирургическая сталь. По европейской статистике - приживается без каких-либо проблем - в 6 случаях из 10. Титан лучше - 9 из 10. Причем не важно какого он цвета, даже черный ничуть не хуже белого. Есть еще ниобий, он самый лучший, насколько мне известно. Но это большая редкость, и дороже значительно. Главное - быть уверенной в том, что это действительно титан (или ниобий))) . А то.. . был случай. . долго заживало, и ничем нельзя было объяснить, пока не выяснилось что это подделка.. . Золото золоту - рознь. Проба 999.9 - самая лучшая, но однако, это слишком мягкий материал. Поэтому в него добавляют другие металлы, для придания жесткости. Какие используются сплавы - мало кто знает, но на них то как раз и бывают негативные реакции. Еще один случай - сделал девушке пирсинг, вставили хирургическую сталь. Все хорошо. Купили золотую сережку, вставили - тоже все хорошо. 6-8 мес. прошло. Подарили еще одну золотую сережку - вставила.. . и начались проблемы. 3 мес. мучалась, но воспаление не прекращалось. Пришлось отказаться, и вставить предыдущую. Так что с золотом - лотерея...
Евгения Петренко
Лучший ответ
Светлана Фадеева Спасибо большое за совет! А как узнать что это действительно титан? И сколько он стоит? У нас 300 - 350 рублей.
Светлана Фадеева ещё говорят что золото не желательно после прокола. потому что оно окисляется!
Я когда колола мне вставляли сережку из хирургического метала, через пару мес. зажило вставила золото.
Из xирyргичeскoй стaли лyчшe всeгo.
Анна Бодрова
Светлана Фадеева Кто то говорит что из хир. стали вообще нельзя.. а у нас в салоне только титан.
У меня не зажило, пока золото не вставила.
Титан тоже хорошо, потому как он не окисляется.