Салоны красоты и СПА
Вы делали пирсинг пупка? Это больно, долго заживает? Муж/бойфренд в восторге????
Я посоветовала бы лучше избавляться от лишнего веса. нечистой кожи, сутулой осанки.... кариезных и неровных зубов и перхоти.
больно, долго заживает, иногда у некоторых девушек сгнивает напрочь, смотрится красиво только на идеально-плоском жиотике
Делал, не себе-визжала!
Оно те надо? ! Пожалеешь ведь потом! Мой любимый вообще против чтобы я себе что нибудь прокалывала. Да я и не хочу
Да, делала давно - года 4 или 5 назад.. . Заживало недолго. Но купаться а водоемах не стоит хотя бы месяц после прокола. Кожа на животе - это не кожа уха, заживает дольше, хотя на вид может казаться совсем зажившим. Я, честно говоря, безмно рада что проколола. Ни разу не пожалела) ) Очень-очень нравится. Бойфренд не сказать что в восторге, но и не против.
Было у меня такое. Прокол не больно, а заживает долго и нудно. Это красиво, когда со стороны, некоторых шокирует, привлекает внимание. Но близкому чел. не удивительно и привычно.
Про всякие активные точки это ерунда полная, если было правдой, то пол-мира ходило бы слепыми и косыми!) ) Я делала сама себе и подружкам. но я медик, а вам советую сходить просто к хиругу в поликлинику, не дорого и профессионально. Ни в коем случае не делайте прокол пистолетом ( как предлагают во многих салонах) Эти пистолеты нельзя обрабатывать высокими температурами ( как положено) , их просто протирают, но этого недостачно! Поэтому высок риск заразиться, не дай Бог! Заживает ранка от 2-х до 9 месяцев! Если полохо заживает или гноится значит вы плохо за ней ухаживаете. Купите мирамистин в аптеке (очень хорошая вещь!), врач вам объяснит как промывать, и больше ничего не потребуется. Сережку лучше купить из хирургической стали, и на первое время самую простую (без висючек всяких), либо золотую ( если нет аллергии на золото) . Смотрится в итоге красиво, и не обязательно плоский живот) ) Мужчин равнодушных нет ( врут они что не нравится!) ) еще как нравится! к тому же когда мужчина акуратненько за сережку "теребит", то приятно-щекотно становится!))) эрогенная зона как-никак!)))
Я делала, это не больно практически, просто после анастезийки местной аккуратно шприцом протыкается насквозь намеченное место, просто немного неприятно. Заживал до 6 месяцев где-то, периодически сочился, но это у меня так, и всталвять мне нужно было только золото. Муж был в восторге! (так как он и настоял на этом)))
я не знаю как сейчас, но 8 лет назад я сама прокалывала пупок подруге. ей было больно, кожа там оооочень толстая, и у мужа моего тоже был пирсинг пупка. у него - так и не зажило, пришлось отказаться от этой идеи.
Делать надо у косметолога в кабинете. Заживает не оч долго - главное обрабатывать постоянно. Терпимо. Муж и другие в восторге, особенно я.
не больно совсем, если с местной анестезией в хорошем салоне, чем лучше будешь будешь ухаживать тем быстрее заживет, а кавалер мой был в восторге, это было на день города, все смотрели салют, а он целовал мой животик!
делают под наркозом местным. а заживает долго. будете голенькая и вроде и нарядненькая. но лучше столько сил в в украшение своей души и добрых дел потратить а можно и совместить
Галина Першина,
врач-рефлексотерапевт лечебно-диагностического центра «Арт-Мед» :
Я категорически против пирсинга. Даже уши не советую девочкам прокалывать. На коже человека расположено множество биологически активных точек, которые связаны со всеми жизненно важными органами и системами нашего организма. Очень трудно сделать пирсинг так, чтобы не задеть ни одну из этих точек. Например, почти у каждой женщины и девочки мочки ушей проколоты в зоне глаза, неудивительно, что у многих из них зрение постепенно снижается. Подросткам также полезно будет узнать, что весь ушной хрящик, который молодые люди так любят украшать «гвоздиками» , – это зона, которая отвечает за все отделы позвоночника. Никто не знает, к каким последствиям может привести безобидный, казалось бы, пирсинг.