Заживление проходит в зависимости от места прокола. Если прокол мочек ушей заживает в течении месца, то другие области заживают от 2-3 месяцев, а иногда и до 6-9 месяцев. На момент и в момент заживления должны использоватся только украшения из хирургической (медицинской) стали. А после того как канал окончательно зажил, можно использовать украшения из золота, платины, титана, циркония.
Чтобы ускорить процесс заживления необходимо прекратить прием алкоголя, психотропных препаратов. Необходимо принимать витамины с примесью цинка.
Первый раз украшение можно снимать не раньше, чем через 6-8 недель после прокола, для обработки или смены украшения.
Перед обработкой дважды промыть руки с мылом.
Обрабатывать прокол первые 10 дней не меньше 5-6 раз в день.
Через 10 дней до месяца можно сократить количество обработок до 3-4 раз в день.
В течении 1 месяца после прокола не рекомендуется посещать бани, солярий, бассейн и принимать ванну. А вот душ с промывкой канала под проточной водой очень поможет заживлению, только после душа необходимо произвести дизинфекцию ранки любым спиртовым раствором, для того чтобы испарилась вся жидкость из раны, и не возникло воспаление.
Антибактериальные мази: Тетракцилиновая мазь, Левомиколь, Гидрокартизоновая мазь, Спасатель, и обязательно Перекись водорода 3% или 1% раствор Диоксидина)
У дачи тебе!!!
Салоны красоты и СПА
У кого есть пирсинг в пупке, подскажите пожалуйста: долго заживает прокол, болит ли он, не опасно это???
у дочки пирсинг, говорит не больно, заживает 2 недели и ходить с повязкой, чтоб не повредить
у моей одноклассницы зажил быстро. Выглядит отвратительно (для пирсинга нужен идеальный живот) . А через полгода она его благополучно оторвала вместе с кожей - зацепилась за свитер.
Опасно и заживать может долго! При не правильном проколе (а это только богу известно где правильный) можно напортачить с нервной системой, иммунной и вообще что угодно может случится!
месяц заживал.. но это жутко больно, когда заживет-он постоянно за что-то цепляется, а зимой так вообще жуть.. а снимаешь-он быстро зарастает.. если не делали, а собиратесь-лучше не надо.... если очень хочется лучше в губе, брови, языке-не так больно.. а если инфекция-это не шутка, это реальность...
не, не болит, заживает недели через 2, 3
если колоть пистолетиком (без наркоза) то заживает через 2 недели примерно.... через год он вообще зарастет уже.... это совсем не больно! нужно обрабатывать салициловой кислотой и мазать тетрациклиновою мазью! заживает моментом!!!! это совсем не опасно!! ! завязывать ничем не надо и залепивать ...если залепишь... то пуп будит болеть.... и ему нужен воздух! свежесть!