Салоны красоты и СПА

Вопрос про пирсинг пупка!!! Девушки с проколотым пупком,ответьте!!!!

2 года назад я проколола пупок. Первые 3 месяца тщательно обрабатывала ранку. После 3х месяцев вроде гноится перестало,перестала обрабатывать. А потом опять началось. В общем за эти 2 года пупок то гноится, то красный, то перестает и заживает,а через какое-то время снова начинается. У кого-нибудь есть такие проблемы? Что делать? Не хочется сережку снимать,но немного страшно...а может так и должно быть?
такое бывает. просто микробы попадают, или из-за металла, лучше конечно золотую носить. обрабатывайте перекисью или спиртом.
Инна Мун
Лучший ответ
Инна Мун У меня так бывает, тоже периодами как и у тебя. То гноится и покраснеет, аж больно прикасаться, то все ок и ничего не беспокоит..
возможно, у вас организм просто не принимает металлы. У меня знакомая промучилась так с пирсингом около года и вынула серёжку.
Марина
ё ьаё...тут могу сказать : если не хочешь охреннеть как сильно болеть, то снимай сережку и дуй к врачу!
причина гноения может быть из-за металла тобишь аллергия . Напиши что ты туда вставила хоть : золото, серебро или хирургическую сталь?
Sv
Svetlana
лечится сменой серёжки и обрабатыванием прокола. к сведению- аллергия на металлы не приговорор не носить пирсинг !!!в продаже есть серьги из специального пластика
Zhuldiz Sakhova
Смени серьгу, у меня такое было, я поменяла и норм стало всё)
Это не нормально, "что ранка то гноится, то перестает на протяжении нескольких лет". У меня после прокола пупка все зажило быстро и в принципе больше не беспокоило. А вот бровь прокалывала и ухо (ближе к хрящику) , были такие же проблемы как у Вас. Сережки были из медицинской стали (хотя в пупке и обычную носила, нормально было) . Обрабатывала одинаково. Но в брови у меня постоянно за все цеплялась, поэтому и не заживало. Пришлось снять. Может прокололи не правильно. Попробуйте подобрать сережку из другого материала, самую простую по форме, если ничего не измениться, значит пирсинг пупка Вам не подходит, лучше снять.
нужно сменить сережку на золотую
Во-первых, лучше, конечно, обратиться в салон где делали или пойти в другой попросить врача посмотреть.. .
Если ранка красная - ее надо подсушить перекисью, затем экстрактом календулы (желательно утром и вечером) .
Если можете снять сережку - снимите аккуратно - и попытайтесь промыть ранку внутри (это можно сделать обычным шприцем без иголки с раствором перекиси) . Одеть сережку с помощью мази будет легко - просто гвоздик намажьте мазью Левомеколь и вставите обатно.
Может следует поменять украшение. . Когда ч проколола, мне поставили из хирургической стали, никаких проблем не было, все обрабатывала 2 раза в день первые 2 недели, ничего не гноилось, проблем короче не было никаких. Ношу уже год, меняла украшения, тьфу тьфу тьфу, все отлично. Но если начнутся какие-то проблемы, типа гной и проч. думаю сниму, лучше не рисковать, может быть вашему организму не подошел пирсинг, бывает.
Дарыся ***