Салоны красоты и СПА

Вот не могу решиться сделать пирсинг пупка, стоит ли?

Мне нравится прокол пупка)
Но!! ! Мне его сделали видимо неправильно либо я вставила чересчур тяжелую сережку, потому что пирсинг продержался месяца 3, далее кожа сверху над сережкой просто истончилась и он вывалился (((( колола в салоне у мастера по рекомендациям.
Второй раз колола сама, просто сидела вечером, было скучно и я колола себе пуп)) ) не больно, но сильно щипалоИ, сережка также вылетела вскоре, ну я сама конечно неправильно спбе проколола. Остался шрам. Но не особо заметный. Во время беременности зрелища ужасного не было, кожа в этом месте не стала дряблой страшной или коричневой, никаких полосок на животе о которых все так говорят, у меня не было. Хочу все ж третью попытку пирсинга пупка сейчас сделать. Это не больно, и вырвать аккуратненькую штангу маловероятно ( у меня была крупная серьга с бабочкой на конце) ) еще раз такую конечно ставить не буду.
Светлана Кандалинцева
Лучший ответ
У Вас ребенок есть? Если нет, но Вы в будущем планируете, то делать не стоит. Видела пупок с пирсингом после беременности - зрелище ужасное! Там, где висела сережка кожа вся дряблая как гармошка (как у старухи на животе) , от пупка к лобку тянется коричневая полоса, а дырка, где висела сережка стала раза в 4 больше. Оно надо? И ещё могут быть осложнения после прокола. Да ну..
Конечно не стоит. Пирсинг должен мешать. Ведь если за что-либо зацепится, то можно вырвать "с мясом". А у пупка самое малое (не защищенное) расстояние до брюшной полости. Лучше делать макияж, при неудаче можно смыть.
к чему вам это?) ) это не красиво
Katrin Skorina
Имхо, не надо, как по мне это вовсе не круто.
Стоит конечно же. Только у профессионалов делай, а то СПИДОм заразят
И правильно. Чувство самосохранения работает!

"Женщины, которые хотят сделать пирсинг в пупке должны знать следующий факт.
Пупок - очень сакральное мест на теле: энергетические каналы (а их 72.000!) в теле человека соединяются в пупке.
Прокол пупа эти каналы разрывает, вследствие чего энергия начнет скапливаться в нижней части тела. Это приводит к тому, что женщина будет все больше концентрируется на сексе, еде, развлечениях, а постижение высших материй станет для нее сложно достижимо.

Наложницам в гаремах прокалывали пупы именно с этой целью: чтобы женщину интересовали только вещи, связанные с удовлетворением сексуальных потребностей, превращая ее в итоге в некую красивую куклу, лишенную духовных энергий." Береги себя.
Yulia Kulchitskaya