Салоны красоты и СПА

Я хочу сделать сейчас пирсинг в пупке, как можно максимально ускорить заживление?

Или как можнозаклеивать его, чтобы можно было купаться. А если купаться в море или соленом озере? Там же соль. Возможно, там меньше риск подхватить заразу?
Лучше пирсинг делать зимой, чтобы не вызвать большего воспаления.
Первые 2-3 дня после прокола, чтобы не началось воспаления, нужно избегать попадания в ранку воды. Само отверстие (оба выхода) необходимо протирать два раза в день - утром и вечером, не вынимая сережку, причем ее нужно несколько раз «прокрутить» , чтобы ушко было полностью очищено и смазано для того, чтобы лекарство попало внутрь канала. Вам понадобится раствор хлоргексидина или мирамистина - это антисептики широкого спектра действия. Также подойдет борный или салициловый спирт. Одеколон и духи не способствуют заживлению и их использовать нельзя. Можно использовать настойку календулы и наносить мази с антибиотиками.
Проколы на ушах (мочках и раковинах) и носу обрабатываются в течение примерно недели, на брови – около 3 недель. Также не рекомендуется дотрагиваться до места прокола руками, чтобы не занести инфекцию (поэтому не советуют вставлять сережки маленьким детям, т. к. малышам трудно удержаться от желания потрогать руками украшения) .
Ни в коем случае не сдирайте корочку крови с украшения при помощи ногтей! Для удаления крови на полчаса приложите к месту прокола тампончик, пропитанный хлоргексидином) . Частое промывание нежелательно, этим вы только лишний раз раздражаете ранку, что увеличивает срок заживления. Прием витамина C, мультивитаминов и содержащих цинк продуктов в первые две недели ускоряет заживление. А если вы сделали пирсинг в области живота или в интимной зоне, не носите плотно облегающее нижнее белье или белье, которое плохо пропускает воздух.
Елена Быструшкина
Лучший ответ
***К пирсингу в целом я отношусь положительно. Если животик и фигурка красивые - то пирсинг подчеркнет красоту=)) Я себе сама проколола пуп. Даже мать не знала об этом, хотя сидела в соседней комнате=)) Так что если хочешь сережку в пупок - дерзай=)) Лично я только ЗА! И в занятиях спортом нисколько не мешается, если нормальную сережку без висячек специально для занятий подобрать. А чтобы ускорить процесс заживления, то месяцок - два походи с заклееным пупом=) И мази туда еще можно. Типа "Спасателя". Заживляет оч быстро! Просто напросто ложишь на пупок ватку с мазью и плястырем заклеиваешь. И купаться можно. Тока менять почаще.
И настойкой календулы промывай=)) Я все проколы ей промываю.
Галина Казак
первые несколько дней промывай перекисью (она обезораживает и т. д. ) а потом настойкой калндулы, она на спирту и ускаряет заживление, тока не переусердствуй
Как младенцу)) ) Перекисью промывать хорошо, можно еще зеленкой мазать (по желанию =))
постоянно промывать перекись водорода
Перекись водорода и зелёнка ни за что!!!! Ни в коем случае!!!! Слышишь?? Есть специальные мази!!!! НО перекись в крайнем случае для уха!!!!